Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Горный журнал Казахстана  / №8 2014

КАЗАХСТАНСКИЙ КОНКУРС ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ KAZINNO В СФЕРЕ МАШИНОСТРОЕНИЯ (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID456801
Аннотация11 августа стартовал сбор заявок на участие в казахстанском конкурсе инновационных проектов KazINNO в сфере машиностроения (приборостроение, робототехника и т. д.)
КАЗАХСТАНСКИЙ КОНКУРС ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ KAZINNO В СФЕРЕ МАШИНОСТРОЕНИЯ // Горный журнал Казахстана .— 2014 .— №8 .— С. 44-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/456801 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Данный факт является сдерживающим фактором и определяет инвестиционную непривлектельность для развития малого и среднего бизнеса в горнодобывающей отрасли. <...> Для изменения сложившейся ситуации, на наш взгляд, необходимо для малых и средних карьеров: 1) упростить процедуру проведения согласований и экспертиз предпроектных и проектно-изыскательских работ; Экономика горных предприятий 2) снизить требования к объему и содержанию инженерных изысканий; 3) упростить требования к разработке проектных решений. <...> Все это позволит повысить инвестиционную привлекательность малых и средних карьеров и, соответственно, повысить возможности для развития малого и среднего бизнеса в горнодобывающей отрасли. <...> Градостроительный кодекс РФ, статья 48.1, часть 1, пункт 11, подпункт «г». <...> Постановление Правительства РФ №145 от 05.03.2007 «О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий», часть I, часть II. <...> Статья публикуется по рекомендации заместителя главного редактора, доктора технических наук Л.А. Крупника ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ КАЗАХСТАНСКИЙ КОНКУРС ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ KAZINNO В СФЕРЕ МАШИНОСТРОЕНИЯ 11 августа стартовал сбор заявок на участие в казахстанском конкурсе инновационных проектов KazINNO в сфере машиностроения (приборостроение, робототехника и т. д.) <...> . АО «Национальное агентство по технологическому развитию» при поддержке Министерства индустрии и новых технологий РК приглашает всех желающих принять участие. <...> К участию в конкурсе принимаются проекты в области машиностроения по следующим направлениям: ● приборостроение, включая направления электроники, радиотехники и электротехники; ● машиностроение, кроме тяжелого; ● робототехника; ● оборудование легкой и пищевой промышленности, в том числе разработка технологического оборудования для легкой и пищевой промышленности. <...> Участие в конкурсе предоставит возможность инициаторам <...>