Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ДИНАМИКА БЕЛКОВ, КАЛЬЦИЯ И НЕОРГАНИЧЕСКОГО ФОСФОРА В СЫВОРОТКЕ КРОВИ СВИНЕЙ В УСЛОВИЯХ БУРЯТСКОЙ АССР (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКИРИЛЛОВ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц1
ID45632
АннотацияПоставили задачу изучить, каким изменениям подвержен уровень общего белка, белковых фракции, кальция, неорганического фосфора сыворотки крови свиней разного возраста, пола, разных сроков супоросности и лактации, а также в зависимости от сезонов года и при активной вакцинации свиней разного возраста.
КИРИЛЛОВ, С.А. ДИНАМИКА БЕЛКОВ, КАЛЬЦИЯ И НЕОРГАНИЧЕСКОГО ФОСФОРА В СЫВОРОТКЕ КРОВИ СВИНЕЙ В УСЛОВИЯХ БУРЯТСКОЙ АССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / С.А. КИРИЛЛОВ .— Москва : МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45632 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Динамика белков, кальция и\ неорганического фосфора" в сыворотке крови свиней в условиях Бурятской АССР АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Москва 1361 \G,d-.d'if-, <...> Динамика белков, кальция и неорганического фосфора в сыворотке крови свиней в условиях Бурятской AGGP АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — и. о. за ведующего кафедрой биологической и органической химии, кандидат, ме дицинских наук, доцент Ф. А. Чиркин. <...> Москва 1964 Работа выполнена.на кафедре биологической и органичес кой химии Бурятского сельскохозяйственного института. <...> Большого внимания заслуживают исследования процессов обмена веществ и, в частности, белкового и M 1 1 H e P a j l b " ° " V 1 I f > Д л я жизни животного белок имеет особо важное значение. <...> Общепризнано, что белок является постоянной, необходимой и ничем не заменимой составной частью всякого живого тела. <...> Немаловажное значение в организме животных имеют и минеральные вещества (кальций и неорганический фосфор). <...> Они являются необходимой составной частью животного орга низма. <...> Значение этих элементов определяется не только тем, что они выполняют роль структурного материала для клеток н тканей, но также и тем, что участвуют в регуляции кислотно' щелочного равновесия в организме. <...> При ознакомлении с доступной нам литературой мы уста новили, что сведения о содержании Оелков и-минеральных ве ществ в крови у сельскохозяйственных животных, и прежде всего у свиней, отрывочны, а при отдельных физиологических состояниях (супоросность, лактация, влияние сезонов года), а п'кже при активной вакцинации вирус-вакциной против чумы сг.нпси Почти не изучены. <...> ' ' В связи с этим мы и поставили задачу изучить, каким изме нениям' подвержен уровень <...>
ДИНАМИКА_БЕЛКОВ,_КАЛЬЦИЯ_И_НЕОРГАНИЧЕСКОГО_ФОСФОРА_В_СЫВОРОТКЕ_КРОВИ_СВИНЕЙ_В_УСЛОВИЯХ_БУРЯТСКОЙ_АССР.pdf
У МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ Министерства сельского хозяйства СССР, На правах рукописи )ЧаоАссистент КИРИЛЛОВ С. А. в условиях Бурятской АССР АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук и\ неорганического фосфора" в сыворотке крови свиней Динамика белков, кальция Москва 1361
Стр.1