Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №5 2013

«ОБУЧЕНИЕ ТЕХНИКЕ МЕТАНИЯ ТЕННИСНОГО МЯЧА» УРОК ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ В 5-М КЛАССЕ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКулешова
Страниц4
ID456309
АннотацияТЕМА УРОКА: Обучение технике ме- тания теннисного мяча.
Кулешова, Т. «ОБУЧЕНИЕ ТЕХНИКЕ МЕТАНИЯ ТЕННИСНОГО МЯЧА» УРОК ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ В 5-М КЛАССЕ / Т. Кулешова // Учитель .— 2013 .— №5 .— С. 48-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/456309 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Обучение технике метания теннисного мяча» Т УРОК ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ В 5-М КЛАССЕ ЕМА УРОКА: Обучение технике метания теннисного мяча. <...> Цель урока: Развитие координации движений, воспитание целеустремленности при выполнении метания мяча. <...> Укрепление физического здоровья, повышение устойчивости против различных заболеваний, формирование правильной осанки. <...> Образовательные: развитие быстроты, меткости, координации, ловкости, обучение правильному держанию мяча и бросковому движению головы с места и с нескольких шагов. <...> Инвентарь и оборудование: теннисные мячи, набивные мячи, футбольные мячи, эстафетные палочки. <...> ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ: Сообщение задач урока: Построение в одну шеренгу. <...> Дежурный сдает рапорт учителю о готовности класса к уроку. <...> Знакомство с новым видом легкой атлетики: метание теннисного мяча. <...> Подсчитать пульс и частоту дыхания за 30 секунд. <...> Ходьба по кругу:  ходьба на носках, руки в стороны;  ходьба на носках, руки вверх;  ходьба на пятках перекатом с пятки на носок, руки к плечам;  ходьба, пружинистые рывки руками назад на каждый шаг (одна рука вверху, другая внизу);  ходьба с выполнением круговых движений руками вперед и назад;  ходьба с высоким подниманием бедра;  ходьба с выпадами с поворотами туловища в стороны:  выпад правой ногой, поворот туловища на право;  выпад левой ногой, поворот туловища налево и т.д.;  ходьба в приседе;  продвижение вперед с подскоками вверх, круговые движения руками вперед и назад (на четыре шага). <...> . Бег: Легкий равномерный бег:  бег приставным шагом правым, левым боком;  бег с крестным шагом;  бег с высоким подниманием бедра;  бег прыжками;  бег спиной вперед;  бег прыжками с ноги на ногу;  обычный бег с переходом на ходьбу. <...> Темп шагов постепенно ускорять и перейти на бег. <...> И.п. – основная стойка; поднять руки вверх, потянуться, прогнутся – вдох; вернутся в и. п. выдох; Выполнить 8 раз. <...> При наклоне ноги в коленях не сгибать. <...> И.п. – ноги на ширине <...>