Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №5 2013

Открытый урок по обществознанию на тему «Становление и развитие московского парламентаризма» (50,00 руб.)

0   0
Первый авторДудко
Страниц6
ID456303
АннотацияЗАДАЧИ урока 1. Воспитывать у учащихся уважение к своей и другим культурам и культурным особенностям, особое внимание уделять вопросам культурного и цивилизационного взаимодействия народов.
Дудко, О. Открытый урок по обществознанию на тему «Становление и развитие московского парламентаризма» / О. Дудко // Учитель .— 2013 .— №5 .— С. 16-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/456303 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

16 Открытый урок по обществознанию на тему «Становление и развитие московского парламентаризма» К 150-летию со дня основания Всесословной городской Думы и 20-летию Московской городской Думы З АДАЧИ урока: 1. <...> Воспитывать у учащихся уважение к своей и другим культурам и культурным особенностям, особое внимание уделять вопросам культурного и цивилизационного взаимодействия народов. <...> Воспитание у учащихся патриотизма, уважения к истории и традициям нашей Родины, гражданственности. <...> Развивать и углублять знания, умения и навыки учащихся, умение логически мыслить. <...> Обучение школьников умению определять собственные позиции по отношению к явлениям российской жизни; 7. <...> Создание условий для осознания учащимися себя как представителей исторически сформированного гражданского общества, понимания своего статуса гражданина РФ. <...> Парламентаризмсистема организации и функционирования верховной власти. <...> «Грамота на права и выгоды городам Российской империи». <...> Парламентаризмсистема организации и функционирования верховной власти. <...> Тема сегодняшнего урока: «Становление и развитие московского парламентаризма». <...> Этот урок посвящается знаменательной годовщине: 150-летию со дня основания Всесословной Городской Думы и 20-летию Московской Городской Думы. <...> Мы будем говорить с вами об историческом пути возникновения и развития демократических институтов в России. <...> Развитие демократических институтов в современном мире обусловило возникновение такого сложного политико-правового явления, как парламентаризм – неотъемлемого элемента политической и правовой действительности. <...> Парламентаризм, занимающий особое место в демократическом правовом государстве, базирующемся на принципе разделения властей, является одной из признанных ценностей современного конституционализма. <...> Парламентаризм – система организации и функционирования верховной государственной власти, характеризующаяся разделением законодательных <...>