Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №4 2013

Использование социальных сетей в обучении английскому языку (50,00 руб.)

0   0
Первый авторНекрасова
Страниц3
ID456288
АннотацияМЕЖДУНАРОДНАЯ обучающая социальная сеть ePals Global Community –сегодня это единственная в мире сеть, объединяющая школьников, их родителей и учителей со всех стран мира и предоставляющая им возможность осуществления кросс-культурной коммуникации в реальной жизни. Основным языком, на котором происходит общение, является английский язык, признанный сегодня во всем мире как язык международного общения. Джим Моррисон пел: «Люди кажутся тебе странными, если ты для них непонятен».
Некрасова, М. Использование социальных сетей в обучении английскому языку / М. Некрасова // Учитель .— 2013 .— №4 .— С. 40-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/456288 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Железнодорожный Использование социальных сетей в обучении английскому языку М ЕЖДУНАРОДНАЯ обучающая социальная сеть ePals Global Community –сегодня это единственная в мире сеть, объединяющая школьников, их родителей и учителей со всех стран мира и предоставляющая им возможность осуществления кросс-культурной коммуникации в реальной жизни. <...> Основным языком, на котором происходит общение, является английский язык, признанный сегодня во всем мире как язык международного общения. <...> Джим Моррисон пел: «Люди кажутся тебе странными, если ты для них непонятен». <...> Если продолжить его мысль, то можно сказать, что люди перестают быть непонятными и странными друг для друга, как только между ними возникает личное общение. <...> Таким образом, изначальное непонимание и неприятие чужой культуры трансформируются во взаимопонимание и дружбу. <...> Существующая сегодня социальная сеть ePals – это результат работы американских учителей, которые сначала создали социальную сеть SchoolMail только для школьников США. <...> Позже они превратили ее в международную сеть, которая связала американских школьников со школьниками всех континентов, готовя их к жизни в современном многонациональном мире, где диалог культур и взаимопонимание играют ключевую роль. <...> Международная социальная сеть ePals была основана в 1996 году. <...> Сегодня в ее работе принимают участие 13 миллионов учителей и учащихся из 200 стран. <...> Созданная специально для школьников, сеть полностью обеспечивает защиту прав ребенка, его безопасность и соответствует юридическим правовым нормам, гарантирующим сохранение в тайне конфиденциальной информации. <...> В этой сети в отличие от множества других социальных сетей школьники, использующие ее для общения со своими сверстниками, не встречаются с рекламой спонсоров на своих страницах. <...> В работе сети могут принимать участие школьники начальной, средней и старшей школы. <...> Учителя имеют доступ ко всем входящим и исходящим письмам своих учеников, к прикрепленным <...>