Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №3 2013

Идеалы сохраняются в традициях (50,00 руб.)

0   0
Первый авторБартенева
Страниц3
ID456222
АннотацияВ НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ меняется социальноэкономическая ситуация в России, мы вступаем в мировое сообщество на основах уважения прав человека и мирного сотрудничества, и поэтому от педагогов зависит, каким мы хотим видеть будущее России, и насколько адекватно оцениваем ее историю, на какие ценности ориентируемся. Наш долг – не только сохранить общественные ценности мировой цивилизации, но и сохранить национальную систему ценностей – патриотизм, нравственность, духовность, милосердие, соборность, доброту, которые и должны быть положены в основу системы воспитания гражданина России XXI века.
Бартенева, И. Идеалы сохраняются в традициях / И. Бартенева // Учитель .— 2013 .— №3 .— С. 25-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/456222 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹3'2013 кими как осознанность, разумность, высокий уровень обобщения и готовность применения в различных предметных областях, критичность, освоенность. <...> Формирование универсальных учебных действий обеспечивает переход от осуществляемой совместно и под руководством педагога учебной деятельности к деятельности самообразования и самовоспитания. <...> Для успешного творческого овладения знаниями, навыками, умениями и развития мыслительных способностей учащихся необходима такая организация учебной деятельности, которая предполагает создание проблемных ситуаций и активную самостоятельную деятельность учащихся по их разрешению. <...> Такую возможность предоставляет использование на уроках технологии проблемного обучения на уроках информатики. <...> При использовании этой технологии ученик застрахован от механического заучивания теоретического материала, так как для разрешения поставленной проблемы он вынужден применять полученные знания в нестандартных и измененных условиях, что и способствует прочному усвоению системы знаний и их успешному применению для объяснения новых фактов и в ходе выполнения практических заданий. <...> 25 Проблемное обучение ориентировано на развитие личности обучающегося, на раскрытие его творческого потенциала. <...> Развитие творчества будет успешным лишь в результате продуктивной деятельности на основе собственного опыта обучающихся и желании достичь ими личностно-значимого результата. <...> Тезис известного педагога-практика С.Л.Рубинштейна "Мышление начинается с проблемной ситуации" полностью подтверждается практикой. <...> Формирование УУД в основной школе: от действия к мысли: Система заданий: Пособие для учителя/ Под ред. <...> URL: http://education.simcat.ru/school72/info/6 Идеалы сохраняются в традициях В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ меняется социальноэкономическая ситуация в России, мы вступаем в мировое сообщество на основах уважения прав человека и мирного сотрудничества, и поэтому от педагогов зависит <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ