Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №1 2013

Образовательные информационные технологии многомерного представления (50,00 руб.)

0   0
Первый авторПопова
Страниц4
ID456201
АннотацияГОСУДАРСТВЕННЫЙ образовательный стандарт в условиях модернизации образования предъявляет высокие требования к современной школе. С одной стороны это большой объем информации и повышение требований к компетентности учащихся, с другой стороны сокращение часов на изучение ряда предметов.
Попова, М. Образовательные информационные технологии многомерного представления / М. Попова // Учитель .— 2013 .— №1 .— С. 55-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/456201 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹1'2013 Главное отличие между обычной и проектной работой состоит в том, что при обычной работе основная деятельность ограничивается рамками класса, а при проектной работе она выходит за пределы классы, и ученики работают с большей долей самостоятельности. <...> Конечно, организация проектной деятельности учащихся требует от учителя большой работы над собой. <...> Причем, учитель должен иметь избыточный объем информации, чтобы рекомендовать его детям, чтобы те, в свою очередь, смогли отобрать необходимую информацию и обработать ее. <...> Поэтому учителю необходимо постоянно заниматься самообразованием, посещать различные курсы, семинары, изучать учебно-методическую литературу, читать периодические издания и, по возможности, иметь подборку литературы в кабинете. <...> Учителю английского языка, конечно, необходимо читать, в том числе и аутентичные издания, слушать новостные передачи на английском языке, ориентироваться в сети Интернет, уметь добывать, отбирать и обрабатывать информацию, владеть умениями работы на компьютере и в программе Word, и в PowerPoint. <...> Умение успешно адаптироваться к постоянно меняющемуся миру является основой социальной успешности – этому должна учить школа. <...> Методические рекомендации Департамента образования г. Москвы от 20.11.2003 № 2-34-20 по организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся в общеобразовательных учреждениях г. Москвы. <...> Новые педагогические и информационные технологии в системе образования: Учеб. пособие / Е.С.Полат, М.Ю.Бухаркина и др.; под ред. <...> Образовательные информационные технологии многомерного представления Г ОСУДАРСТВЕННЫЙ образовательный стандарт в условиях модернизации образования предъявляет высокие требования к современной школе. <...> С одной стороны это большой объем информации и повышение требований к компетентности учащихся, с другой стороны сокращение часов на изучение ряда предметов. <...> В подобных условиях традиционные методы обучения <...>