Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №6 2012

СКАЗ О ТОМ, КАК ИВАНА РЕШИЛИ МУЗЫКЕ УЧИТЬ ВАНЯ – средний ребенок в семье и отличается от своих братьев. Удивительно, дети рождаются и растут в одной семье, у одних родителей и обладают совершенно разными темпераментом, характером, задатками, способностями… А ведь созданы из одного и того же материала, при тех же условиях. В этом и радость иметь детей, так как совсем невозможно предсказать или спрогнозировать, какой получиться ребенок. Просто «киндер-сюрприз» для родителей. (50,00 руб.)

0   0
Первый авторМорозова
Страниц2
ID456182
АннотацияВАНЯ – средний ребенок в семье и отличается от своих братьев. Удивительно, дети рождаются и растут в одной семье, у одних родителей и обладают совершенно разными темпераментом, характером, задатками, способностями… А ведь созданы из одного и того же материала, при тех же условиях. В этом и радость иметь детей, так как совсем невозможно предсказать или спрогнозировать, какой получиться ребенок. Просто «киндер-сюрприз» для родителей
Морозова, Т. СКАЗ О ТОМ, КАК ИВАНА РЕШИЛИ МУЗЫКЕ УЧИТЬ ВАНЯ – средний ребенок в семье и отличается от своих братьев. Удивительно, дети рождаются и растут в одной семье, у одних родителей и обладают совершенно разными темпераментом, характером, задатками, способностями… А ведь созданы из одного и того же материала, при тех же условиях. В этом и радость иметь детей, так как совсем невозможно предсказать или спрогнозировать, какой получиться ребенок. Просто «киндер-сюрприз» для родителей. / Т. Морозова // Учитель .— 2012 .— №6 .— С. 88-89 .— URL: https://rucont.ru/efd/456182 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

88 СКАЗ О ТОМ, КАК ИВАНА РЕШИЛИ МУЗЫКЕ УЧИТЬ ется от своих братьев. <...> Удивительно, дети рождаются и растут в одной семье, у одних родителей и обладают совершенно разными темпераментом, характером, задатками, способностями… А ведь созданы из одного и того же материала, при тех же условиях. <...> В этом и радость иметь детей, так как совсем невозможно предсказать или спрогнозировать, какой получиться ребенок. <...> Вот и Иван отличался от своих братьев В не только внешне, но и внутренне. <...> Вот и наш Иван раньше остальных братьев стал музыку понимать. <...> Громкие звуки его пугали, маму часто просил не напевать вслух, замечая, что она фальшивит. <...> Музыка нравилась разная: от классических произведений до современной эстрадной музыки. <...> И эстет к тому же: до сих пор любит Иван красивые вещи. <...> Порой, бывало, огорчится, почему не родился девчонкой, ведь у девчонок такие сумки красивые. <...> В то же время протестовал, когда ему покупали игрушечную машину красного цвета: «Это же девичий цвет». <...> Вот такие противоречия… И, надо сказать, хватало их в поведении Ивана. <...> И эти перепады так часто слуАНЯ – средний ребенок в семье и отличачались. <...> Вот только сейчас, к 6 годам характер и поведение Ивана более ровными и гармоничными стали. <...> В результате родительской работы над собой и ребенок подтянулся. <...> Перед тем, как заводить детей и вообще семью, просто необходимо обучаться этому мастерству у профессионалов! <...> Но в моем случае дело сделано, растут три сына, остается вносить соответствующие коррективы. <...> В случае с Ваней, на мой взгляд, человек замечательный получился. <...> Знакомая подсказала, что в городе школа есть одна хорошая, там с дошкольниками занимаются, музыкальные способности развивают. <...> Да к тому же во время занятий, чтоб родители и собой заняться могли, для них лекции проводятся, так называемая «Школа для родителей». <...> Ваня год отзанимался в группе развития, начался второй год обучения. <...> , методист Слободской Центральной районной библиотеки, руководитель <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ