Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Учитель  / №6 2012

Семья – первичный источник социализации в дошкольные годы (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКотельникова
Страниц4
ID456163
АннотацияПриоритетная ценность и социальная функция семьи заключается в том, чтобы выступать для ребенка «эмоциональным тылом», удовлетворять базисную потребность в безопасности и безусловном принятии. С этой точки зрения любая инициатива педагога, обращенная к семье, должна быть нацелена на укрепление, обогащение н оздоровление эмоциональных связей и отношений ребенка со значимыми взрослыми (матерью, отцом, бабушками, дедушками, сестрами, братьями)
Котельникова, Ю. Семья – первичный источник социализации в дошкольные годы / Ю. Котельникова // Учитель .— 2012 .— №6 .— С. 13-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/456163 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹6'2012 13 Семьяпервичный источник социализации в дошкольные годы функция семьи заключается в том, чтобы выступать для ребенка «эмоциональным тылом», удовлетворять базисную потребность в безопасности и безусловном принятии. <...> С этой точки зрения любая инициатива педагога, обращенная к семье, должна быть нацелена на укрепление, обогащение и оздоровление эмоциональных связей и отношений ребенка со значимыми взрослыми (матерью, отцом, бабушками, дедушками, сестрами, братьями). <...> Отсюда все содержание общения с родителями подчинено, по существу, единственной теме – как достичь взаимно счастливых и эмоционально здоровых отношений взрослых и детей в семье. <...> В связи с этим возникает необходимость в хорошо спланированной совместной деятельности (для повышения социальной зрелости и педагогической компетентности значимого социального окружения ребенка, родителей и педагогов). <...> В нашей статье мы представляем вниманию читателей журнала один из вариантов семейного досуга, который может запланировать воспитатель МДОУ с семьей. <...> П Семейный досуг на тему: «Наша дружная семья». <...> Помочь становлению нравственных представлений дошкольников о внутрисемейных отношениях, сплотить детей и родителей. <...> Материал:  билетики двух цветов: красные и зеленые, сундучок;  жетоны;  часы;    два ватмана, фломастеры, песочные два мольберта, магниты; скакалки (2 шт.); та, 2 ложки;  леньких утят». <...> 8 конфет, 8 денежных купюр, 2 пакемузыкальная композиция «Танец маХод мероприятия: (Родители с детьми входят в зал и берут из сундучка билетики: красные и зеленые, с помощью этих билетиков происходит деление на команды.) <...> Ведущая: Добрый вечер, уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки! <...> ». Сегодня наша программа посвящена всем вам: пожилым и молодым, взрослым и детям! <...> Мы собрались здесь, чтобы еще раз рассказать всем, какие дружные семьи у наших ребят. <...> А чтобы это подтвердить, мы проведем несколько конкурсов. <...> Котельникова, воспитатель <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.