Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №6 2012

Сложность взаимоотношений детей и взрослых в рассказе И.А.Бунина «Цифры» (50,00 руб.)

0   0
Первый авторОсипова
Страниц3
ID456159
АннотацияЦЕЛЬ УРОКА – обеспечение условий формирования личной позиции учащихся в вопросах взаимоотношений со взрослыми Задачи:  способствовать развитию умения формулировать проблему;  учить искать способы решения конфликтов;  использовать возможность корректировки личного поведения в соответствии с выбранной ролью.
Осипова, Е. Сложность взаимоотношений детей и взрослых в рассказе И.А.Бунина «Цифры» / Е. Осипова // Учитель .— 2012 .— №6 .— С. 2-4 .— URL: https://rucont.ru/efd/456159 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 УРОК: ОПЫТ, МЕТОДИКА Сложность взаимоотношений детей и взрослых в рассказе И.А.Бунина «Цифры» мирования личной позиции учащихся в вопросах взаимоотношений со взрослыми. <...> Задачи:  способствовать развитию умения формулировать проблему;  учить искать способы решения конфликЦ тов;  использовать возможность корректировки личного поведения в соответствии с выбранной ролью. <...> Мы надеемся, что вы – очень гостеприимные хозяева и приятные собеседники. <...> Здесь мы видим портрет умного, интеллигентного человека. (открываем учебники). <...> Он родился 22 октября (по старому стилю – 10 октября) 1870 года в Воронеже, в семье обедневшего дворянина, принадлежавшего к старинному дворянскому роду. <...> Детские годы провел в деревне, поэтому хорошо знал жизнь крестьян, русскую природу. <...> Это позволило ему точно и поэтично рассказывать в ЕЛЬ УРОКА – обеспечение условий форсвоих произведениях о крестьянской России. <...> В 1933 году И.А.Бунину, первому из русских писателей, была присуждена Нобелевская премия по литературе. <...> Когда Бунин приехал в Стокгольм получать Нобелевскую премию, в Швеции его уже узнавали в лицо. <...> Фотографии Бунина можно было увидеть в каждой газете, в витринах магазинов, на экране. <...> Бунин надвигал на глаза барашковую шапку и ворчал. <...> Наверное, именно такой наблюдательный, умный, деликатный человек и мог написать рассказ «Цифры». <...> . (Ответ должен быть – отношения между взрослыми и детьми) <...> А я предлагаю вам сегодня такую тему занятия – «Позиции и роли в рассказе И.А. Бунина «Цифры». <...> А в рамках этой темы постараемся разобраться, как роль и позиция человека влияют на сложность взаимоотношений детей и взрослых в рассказе и жизни. <...> , учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ ляны Кировской области г.Вятские П о №5 , Учитель ¹6'2012 такое роль, что такое позиция, почему взрослые и дети не понимают друг друга). <...> Рассказ написан в форме исповеди (от 1-го лица). <...> – Как вы думаете, почему автор выбрал для своего рассказа форму исповеди? (чтобы показать <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ