Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ КОЖНО-ВОЛОСЯНОГО ПОКРОВА КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА НЕКОТОРЫХ ПОРОД УЗБЕКИСТАНА (60,00 руб.)

0   0
Первый авторИКРАМОВ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ МЯСНОЙ И МОЛОЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
Страниц1
ID45615
АннотацияЦелью нашей работы являлось сравнительное изучение морфологических показателей кожно-волосяного покрова некоторых пород крупного рогатого скота Узбекистана, чернопестрой, бушуевской и аборигеннного неулучшенного скота республики, а также исследование товарных качеств кожи этого скота методом гистологического и физико-механического анализа.
ИКРАМОВ, Т.X. МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ КОЖНО-ВОЛОСЯНОГО ПОКРОВА КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА НЕКОТОРЫХ ПОРОД УЗБЕКИСТАНА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Т.X. ИКРАМОВ .— Москва : МОСКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ МЯСНОЙ И МОЛОЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45615 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И К Р А Л Ю В МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ кожно-волосяного ПОКРОВА КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА НЕКОТОРЫХ ПОРОД УЗБЕКИСТАНА Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Москв а 1 964 С/ го. \л >п . <...> И К Р А М О В МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ кожно-волосяного ПОКРОВА КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА НЕКОТОРЫХ ПОРОД УЗБЕКИСТАНА Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук научный руководитель — член корреспондент АН КазССР, доктор биологических наук, профессор <...> Нами исследозался кожный покров крупного рогатого скота Узбекистана, который имеет свои особенности и отличается от кож ного покрова животгых других зон нашей страны. <...> Для выяснения некоторых биологических и породных особенностей одновременно нами исследовались: волосяной покроз, который взаимосвязан с кожным покровом, и изменение его структуры по сезонам года. <...> В настоящее время вопрос о морфологических особенностях кожно-волосяного покрова крупного рогатого скота в условиях жар кого климата, в частности, в поливной зоне Узбекистана еще не пол ностью изучен. <...> Еще не изучено товарное качество кожи крупного рогатого скота Узбекистана как в породном, так и друпк аспектахВсе эти вопросы имеют большое значение при промышленной обра ботке кож на кожевенных заводах и для правильного управления процессами технологии кожевенного производства. <...> Поэтому целью нашей работы являлось сравнительное изучение морфологических показателей кожно-волосяного покрова некоторых пород крупного рогатого скота Узбекистана, ^ернонестрои, бушуевскои и абориген-юго неулучшенного скота республики, а также исследование товар ных качеств кожи этого скота методом гистологического и физикомеханического анализа. <...> Д л я выявления изменений в процессе акклиматизации, произошедших в кожном покрове <...>
МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ_ОСОБЕННОСТИ_КОЖНО-ВОЛОСЯНОГО_ПОКРОВА_КРУПНОГО_РОГАТОГО_СКОТА_НЕКОТОРЫХ_ПОРОД_УЗБЕКИСТАНА.pdf
• М.0.СК0.ЙСК41Д тяхнодогцчда;ял илдтмгут .ичг.нпп и молочной ПРОМЫШЛЕННОСТИ ' • "V~ |Министерство высшего и среднего специального образования РСФСР : Г - " На правах рукописи . Т. X. И КРАЛЮ В МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ кожно-волосяного ПОКРОВА КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА НЕКОТОРЫХ ПОРОД УЗБЕКИСТАНА Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук М о с к в а 1 96 4
Стр.1