Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Горный журнал Казахстана  / №4 2013

15-17 сентября 2013 года в Москве состоится седьмая Международная конференция по взрывчатым веществам и взрывному делу. (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID455862
АннотацияМир, через ворота Миллениума шагнувший в новый, XXI век, за первое десятилетие столкнулся с рядом политических, экономических, социальных «потрясений» и убедился, что изменений не миновать. Стало очевидно, что необходимо освоение инновационных пространств, открытие новых технологий, принятие кардинально новых решений. Безусловно, подобное состояние мировой бизнес-среды и мирового рынка не могло не затронуть и сферу взрывных технологий
15-17 сентября 2013 года в Москве состоится седьмая Международная конференция по взрывчатым веществам и взрывному делу. // Горный журнал Казахстана .— 2013 .— №4 .— С. 56-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/455862 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

52 ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ 15-17 сентября 2013 года в Москве состоится седьмая Международная конференция по взрывчатым веществам и взрывному делу. <...> Мир, через ворота Миллениума шагнувший в новый, XXI век, за первое десятилетие столкнулся с рядом политических, экономических, социальных «потрясений» и убедился, что изменений не миновать. <...> Стало очевидно, что необходимо освоение инновационных пространств, открытие новых технологий, принятие кардинально новых решений. <...> Безусловно, подобное состояние мировой бизнес-среды и мирового рынка не могло не затронуть и сферу взрывных технологий. <...> Одной из оптимальных платформ, позволяющих экспертам взрывного дела обменяться не только полученным новым опытом, но и самыми актуальными и новейшими разработками, является Международная конференция по взрывчатым веществам и взрывному делу, которая пройдет с 15 по 17 сентября 2013 года в Москве. <...> Проведение конференции раз в два года стало традицией для Европейской Федерации инженеров-взрывников. <...> В 2011 году гостей встречал Лиссабон, в 2013 эстафетная палочка была передана Москве. <...> Более 500 делегатов из более чем 50 стран Азии, Африки, Европы, Южной Америки в течение 3 дней смогут обсудить широкий круг вопросов по проблемам проведения взрывных работ, обменяться научно-технической информацией, определить перспективные направления создания и развития новой техники и технологий, разработать совместные деловые программы, установить деловые контакты. <...> Европейская Федерация инженеров-взрывников (EFEE), созданная в 1988 году (штаб-квартира в г. Эммен, Швейцария), все 25 лет своего существования основными направлениями своей деятельности полагала продвижение стандартизации и унификации взрывного дела в рамках Европы, продвижение новых технологий, обучение и выдачу сертификатов, участие в разработке нормативной базы по взрывному делу, объединение и сотрудничество профессионалов взрывного дела как в рамках Федерации, так и в рамках <...>