Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №5 2012

НАША ЮРИДИЧЕСКАЯ СЛУЖБА (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID455581
Аннотация"О ПОВЫШЕНИИ СТИПЕНДИЙ НУЖДАЮЩИМСЯ СТУДЕНТАМ ПЕРВОГО И ВТОРОГО КУРСОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ОБУЧАЮЩИМСЯ ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ПО ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА И ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТА И ИМЕЮЩИМ ОЦЕНКИ УСПЕВАЕМОСТИ "ХОРОШО" И "ОТЛИЧНО"
НАША ЮРИДИЧЕСКАЯ СЛУЖБА // Учитель .— 2012 .— №5 .— С. 93-93 .— URL: https://rucont.ru/efd/455581 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹5'2012 93 Постановление Правительства Российской Федерации от 2 июля 2012 г. N 679 г. Москва "О ПОВЫШЕНИИ СТИПЕНДИЙ НУЖДАЮЩИМСЯ СТУДЕНТАМ ПЕРВОГО И ВТОРОГО КУРСОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ОБУЧАЮЩИМСЯ ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ПО ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА И ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТА И ИМЕЮЩИМ ОЦЕНКИ УСПЕВАЕМОСТИ "ХОРОШО" И "ОТЛИЧНО" Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 599 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки" Правительство Российской Федерации постановляет: 1. <...> Установить, что: размер стипендии нуждающимся студентам первого и второго курсов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости "хорошо" и "отлично" (далее – студенты), не может составлять менее 6307 рублей; стипендии назначаются по итогам промежуточной аттестации в рамках установленного образовательному учреждению стипендиального фонда, сформированного с учетом указанного размера стипендии; назначение стипендии для студентов осуществляется ученым советом образовательного учреждения с учетом мнения студенческого коллектива; установление размера стипендии осуществляется с учетом назначаемой студентам государственной академической и (или) государственной социальной стипендии. <...> Министерству образования и науки Российской Федерации по согласованию с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в месячный срок разработать и утвердить критерии отнесения студентов к категории нуждающихся. <...> Финансовое обеспечение расходов, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется <...>