Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Учитель  / №4 2012

Информационно–коммуникационные технологии как средство подготовки к сдаче ЕГЭ и ГИА (50,00 руб.)

0   0
Первый авторБушманова
Страниц3
ID455540
АннотацияОДНИМ из ответственных моментов для учащихся, родителей и педагогов является подготовка к итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов. Для учителей биологии эта ответственность создает определенное количество проблем. В последние годы многие девятиклассники как экзамен по выбору сдают биологию. Возникает и такая ситуация, когда дети с экзаменом по выбору определяются лишь в марте, апреле.
Бушманова, И. Информационно–коммуникационные технологии как средство подготовки к сдаче ЕГЭ и ГИА / И. Бушманова // Учитель .— 2012 .— №4 .— С. 56-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/455540 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Подчеркните слова, которые могут быть и членами предложения, и вводными словами. <...> Составьте предложения со словом «напротив» 1) в роли обстоятельства, 2) несогласованного определения, 3) вводного слова. <...> Выводы (формулировки ребят могут несколько отличаться от предложенного варианта): • вводные слова могут быть выражены разными частями речи; • если последние грамматически не связаны с другими членами предложения, то являются вводными и выделяются; • если грамматически связаны, то являются членами предложения и не выделяются запятыми. <...> Выводы: Если вводное слово стоит после однородных членов предложения и предшествует обобщающему слову, то перед ним ставится тире, а после него запятая. <...> Выводы: В начале предложения запятая между союзами и вводными словами не ставится, если союзы «и», «а» указывают на связь с предыдущим предложением. o В середине одного предложения слово «однако» является вводным. o Поэтому выделяется запятыми с двух o Его можно заменить союзом «но». o Запятая ставится только перед союзом. o Яблоки, груши, виноград, персики – Информационно–коммуникационные технологии как средство подготовки к сдаче ЕГЭ и ГИА щихся, родителей и педагогов является подготовка к итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов. <...> Для учителей биологии эта ответственность создает определенное количество проблем. <...> Заниматься приходится с больО ДНИМ из ответственных моментов для учашой группой учащихся, имеющих различную подготовку и способности. <...> Как правило, на консультации выделяется небольшое количество часов, 1-2 в неделю. <...> За это время очень трудно повторить и восполнить большой объем экзаменационного материала. <...> Все эти проблемы трудно решить при традиционном подходе к организации консультаций. <...> Оптимизировать процесс подготовки, создать мобильный, строго дифференцированный и индивидуальный И. Бушманова <...> , учитель биологии школы , пе рвая квалификационная категория Учитель ¹4'2012 подход позволяет <...>