Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №6 2011

Коррекционно-развивающая игра «Угадайка» (50,00 руб.)

0   0
Первый авторТарасова
Страниц3
ID455104
АннотацияПРАКТИКА работы школьного логопеда показывает, что в последнее время количество детей с нарушениями чтения и письма в России резко возросло. Причём, собственно речевое недоразвитие является причиной нарушений чтения и письма не всегда.
Тарасова, И. Коррекционно-развивающая игра «Угадайка» / И. Тарасова // Учитель .— 2011 .— №6 .— С. 67-69 .— URL: https://rucont.ru/efd/455104 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Их цель – помочь проникновению в содержание стихотворного текста через наблюдение над его художественными и языковыми особенностями (работа проводилась в группах): 1. <...> Бёрнса «Eliza» произвело на них сильное впечатление, вызвало сочувствие и интерес к образу героя. <...> Наиболее удачной оказалась литературная версия Елены Саяпиной: Элизе Тебя покинуть должен я И берег мой родной. <...> Жестоких судеб океан Нас разлучит с тобой. <...> Но как бы ни старалась вновь Жестокая судьба, Не погасить в сердцах любовь, Что в жизни лишь одна. <...> ». С последним трепетом в груди Стою у смерти врат. <...> Работа над переводом текста стихотворения, сравнение подлинника с известным переводом С.Я.Маршака, а также с первыми пробами пера старшеклассников, дали возможность показать учащимся, что одни и те же мысли можно образно, поэтически выразить на различных языках. <...> Такая работа по сравнению двух языков приучает учащихся смотреть на английский язык как на средство общения, вызывает интерес к языку и желание изучать его. <...> 67 Коррекционно-развивающая игра «Угадайка» П РАКТИКА работы школьного логопеда показывает, что в последнее время количество детей с нарушениями чтения и письма в России резко возросло. <...> Причём, собственно речевое недоразвитие является причиной нарушений чтения и письма не всегда. <...> Зачастую при нормальном речевом развитии у ребят отмечаются замедленный темп чтения с множеством ошибок, угадывающее чтение, замены букв при чтении и письме, перестановки букв и слогов, на письме – разнообразные виды ошибок. <...> Возможно, сказывается преобладание в дошкольном возрасте аудиовизуальных источников информации (ТВ, компьютерные игры). <...> , учитель - логопед логопедического пунктагородского методического центра Админис т рации г. Комитета по образо Железнодорожного ванию 68 У детей не формируется достаточный уровень сосредоточения, необходимый для чтения и письма. <...> Ребята привыкают к большой скорости поступления информации, её доступности <...>