Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №6 2011

Занятие специального курса по физике для 5-го класса (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЧкалова
Страниц2
ID455095
АннотацияТЕМА: «Сказка о физических понятиях». Цель работы: познакомить учащихся с основными физическими понятиями: «Физическое тело» и «Вещество»
Чкалова, Т. Занятие специального курса по физике для 5-го класса / Т. Чкалова // Учитель .— 2011 .— №6 .— С. 43-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/455095 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹6'2011 43 Занятие специального курса по физике для 5-го класса Т ЕМА: «Сказка о физических понятиях». <...> Цель работы: познакомить учащихся с основными физическими понятиями: «Физическое тело» и «Вещество». <...> Учитель: В некотором царстве, в некотором государстве жил-был Физикон. <...> Не давали эти вопросы покоя Физикону, и решил он найти ответ на них. <...> Отправился в путешествие в надежде найти ответы на свои вопросы. <...> Настала темная ночь, и видит он: что-то в траве светится. <...> Светлячок: В природе существуют естественные и искусственные источники света. <...> Все, что создается руками человека: огонь, свеча, лампа, костер (демонстрирует опыты) – это искусственные источники света, а я ничего не делаю – просто испускаю свет так же, как и Солнышко, Луна, и Звезды. <...> Светлячок: У меня есть подружка, Вещество, я тебя с ней познакомлю, и она многое тебе расскажет. <...> А сейчас мы с тобой погреемся у костра, а утром отправимся в гости. <...> Учитель: Отправились Физикон и Светлячок в гости к Веществу. <...> Наконец – то, к вечеру добрались они до странного домика, наверное, даже не домика, а замка. <...> Открылась дверь, и возникло перед ними необыкновенной красоты создание – Вещество. <...> Учитель: прошли в дом Физикон и Светлячок, и обратил внимание Физикон, что все предметы, находящиеся в доме, какие – то странные. <...> Его интересуют многие повседневные вопросы, на которые я не могу дать подробные ответы. <...> А то, из чего состоит физическое тело – это Я – «ВЕЩЕСТВО». <...> Вот вы сидите на стуле, он представляет собой физическое тело, а вещество, из которого изготовлен стул, – стекло. <...> Стакан, из которого вы пьете чай, – физическое тело, а вещество, из которого изготовлен стакан, – фарфор. <...> Чкало заместитель директора школы, учитель физики ва, 44 тоже физическое тело, а вещество – алюминий. <...> Вас грело Солнышко, вы попали в дождь – все это называется природными явлениями. <...> Светлячок: Значит, и гром, и молния, и ветер – это тоже природное явление? <...> Все, что существует независимо от нас <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ