Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №5 2011

Преемственность дошкольного и начального школьного образования в условиях перехода на новые стандарты (50,00 руб.)

0   0
Первый авторШемина
Страниц3
ID455077
АннотацияНА СОВРЕМЕННОМ этапе преемственность рассматривается как одно из условий непрерывного образования. С точки зрения философии, преемственность – это объективная необходимая связь между новым и старым в процессе развития, и это не только подготовка к новому, но и сохранение и развитие необходимого и целесообразного старого. Связь между новым н старым определяется как основа поступательного процесса развития.
Шемина, Т. Преемственность дошкольного и начального школьного образования в условиях перехода на новые стандарты / Т. Шемина // Учитель .— 2011 .— №5 .— С. 76-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/455077 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

76 работы в области менеджмента качества – не менее двух лет из общих пяти. <...> Если аудиторы соответствуют всем перечисленным требованиям, то результаты их деятельности должны быть положительными. <...> Тем не менее, в ряде случаев персонал испытывает психологический дискомфорт в период проведения внутреннего аудита. <...> Чтобы избежать подобной ситуации, руководство учреждения должно следовать правилу: аудит проверяет не персонал, а систему менеджмента качества, поэтому после внутренних проверок никого нельзя наказывать, иначе причина уйдет вглубь и потеряется смысл проверенной работы. <...> Аудит должен быть нацелен на выявление недостатков, которые создают трудности в работе, предоставлять возможность проверяемому подразделению улучшить его деятельность. <...> Коллектив образовательного учреждения должен понимать, что аудиторы – это помощники организации, которые должны увидеть недочеты до того, как их заметит потребитель. <...> В связи с вышеизложенным, нельзя не остановиться на основных принципах проведения аудита: этичность поведения (ответственность, неподкупность, умение хранить тайну); беспристрастность (обязательство представлять правдивые и точные отчеты); профессиональная осмотрительность (прилежание, умение принимать правильные решения при проведении аудита); независимость (объективность, свобода от предубеждений и конфликтов интересов); подход, основанный на свидетельстве (записи). <...> Принципы проведения аудита делают аудит результативным и надежным методом поддержания качества учебно-воспитательного процесса и средством контроля, обеспечивая информацией, на основе которой образовательное учреждение может улучшать свои характеристики, развивать инновационную деятельность педагогического персонала. <...> Внутренний аудит качества и самооценка организации: учебное пособие. <...> Внутренние аудиты как необходимый аспект повышения качества образовательных услуг вуза// Вестник ТИСБИ. <...> Внутренний <...>