Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Учитель  / №3 2011

Очень серьезная эта работа… (50,00 руб.)

0   0
Первый авторИвлева
Страниц3
ID455011
Аннотация0РГАНИЗАЦИЯ научно-исследовательской деятельности школьников среднего и старшего звена – серьезная и непростая работа. Она требует от педагога высокого уровня знаний, хорошего владения методиками исследования объектов, наличия солидной библиотеки с серьезной литературой, и, вообще, желания углубленно работать с учащимися по изучению объектов.
Ивлева, Н. Очень серьезная эта работа… / Н. Ивлева // Учитель .— 2011 .— №3 .— С. 48-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/455011 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В творчестве Ломоносова, Державина и Пушкина есть стихотворение – перевод из Горация с некоторым вариантом первой строчки «Я знак бессмертия себе воздвигнул… <...> Он родился в Москве в дворянской семье, стал одним из лучших учеников гимназии при Московском университете, учился хорошо и часто получал награды за свои успехи. <...> Будущий драматург видел игру замечательных актеров того времени: Федора Волкова, Ивана Дмитриевского. <...> Кто он, автор двух комедий, одна из которых популярна по сей день? <...> Ответ: Денис Иванович Фонвизин – автор комедий «Бригадир» и «Недоросль», острослов, поэт, сатирик, переводчик, служил в Петербургской коллегии иностранных дел, где позже станут служить А.С. Грибоедов, Вильгельм Кюхельбеккер, А.С. Пушкин. <...> Ведущий: полный гордости за славных своих соотечественников, путешественник въехал во двор предпоследней станции перед конечным пунктом своего пути. <...> Описания нечеловеческих условий жизни крестьянской не единичны. <...> Вспомните, в каком произведении известного русского писателя XIX века вы уже читали описание избы, вызывающее возмущение и сочувствие к ее обитателям? <...> Что в сцене может вызвать негодование человека передовых взглядов? <...> В избу, описанную с негодованием и возмущением, путешественник попадает в главе «Пешки». <...> Станция Пешки находится в 51 версте от ст. <...> В рассказе «Бирюк» из сборника «Записки охотника» И. С. Тургенева дается описание избы лесника, в которой он живет с двумя детьми и домашними животными. <...> Вопрос о неправильно распределенных благах должен был быть решенным одним из первых в предлагаемых декабристами Конституциях. <...> Сахар не только боярское кушанье, но необходимый продукт питания. <...> РГАНИЗАЦИЯ научно-исследовательской деятельности школьников среднего и старшего звенасерьезная и непростая работа. <...> Она требует от педагога высокого уровня знаний, хорошего владения методиками исследования объектов, наличия солидной библиотеки с серьезной литературой, и, вообще <...>