Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №3 2011

«ЛЕЧИТЬ» ОБРАЗОВАНИЕ НАДО ВСЕМ ОБЩЕСТВОМ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторМикрюков
Страниц4
ID455006
АннотацияВСЯЧЕСКИ приветствуем создание на страницах профессионального педагогического журнала «Учитель» новой рубрики – «Не стоять в стороне», позволяющей, как мне кажется, более широко и целенаправленно вести откровенный разговор подписчиков и читателей о наболевших проблемах обучения и воспитания подрастающего поколения. И нельзя не согласиться с мнением членов Общественного совета редакции, высказанным ими в статье «Кто в ответе за образование?», опубликованной в №2 журнала за нынешний год: «Мы все, каждый из нас сегодня в ответе за будущее наших детей, которым предстоит жить и работать в обновленной России…»
Микрюков, В. «ЛЕЧИТЬ» ОБРАЗОВАНИЕ НАДО ВСЕМ ОБЩЕСТВОМ / В. Микрюков // Учитель .— 2011 .— №3 .— С. 30-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/455006 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

30 НЕ СТОЯТЬ В СТОРОНЕ ницах профессионального педагогического журнала «Учитель» новой рубрики – «Не стоять в стороне», позволяющей, как мне кажется, более широко и целенаправленно вести откровенный разговор подписчиков и читателей о наболевших проблемах обучения и воспитания подрастающего поколения. <...> И нельзя не согласиться с мнением членов Общественного совета редакции, высказанным ими в статье «Кто в ответе за образование?», опубликованной в №2 журнала за нынешний год: «Мы все, каждый из нас сегодня в ответе за будущее наших детей, которым предстоит жить и работать в обновленной России…» <...> Вот, например, данные, полученные в 2000 году кандидатом педагогических наук Т.Н. Османкиной из г. Оренбурга. <...> Около половины детей и подростков до 17 лет ни разу не были в театре, на концерте или в библиотеке. <...> Всё это сказывается на благосостоянии и развитии страны. <...> 42% респондентов утвержда«ЛЕЧИТЬ» ОБРАЗОВАНИЕ НАДО ВСЕМ ОБЩЕСТВОМ СЯЧЕСКИ приветствуем создание на страют, что образовательная проблематика является базовой для вопроса стабилизации развития экономики. <...> Русский язык играет свою важную историческую роль в языковом развитии человечества, в международном обмене общечеловеческими ценностями. <...> Он объявлен одним из официальных «мировых языков» ООН и многих других политических, экономических, транспортных и научных организаций. <...> Он введён в систему народного образования большинства стран мира как один из иностранных языков, рекомендуемых для обязательного изучения в школах и университетах. <...> Вообще в каждую эпоху далеко не все языки, но лишь максимально распространённые, поддержанные культурной, научной традицией, отражающие сильную экономику, входящие в так называемый «клуб мировых языков», способны играть роль повсеместно принятых средств международного общения. <...> Формирование гражданственности старшеклассников в условиях общеобразовательной школы: Дисс… канд. пед. наук. <...> В.октор педагогических <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ