Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №3 2011

Элективный курс «Занимательное программирование» (50,00 руб.)

0   0
Первый авторСултанова
Страниц4
ID455002
АннотацияДАННЫЙ элективный курс разработан в соответствии с модульно-проектной технологией. Анализируя содержание всего элективного курса, выделяем три научные идеи (стержневые линии), вокруг которых формируем три модульные программы. Модульная программа «Линейный алгоритм. Развилка».
Султанова, С. Элективный курс «Занимательное программирование» / С. Султанова // Учитель .— 2011 .— №3 .— С. 14-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/455002 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Повышенный уровень 9-й класс (22 часа) Д АННЫЙ элективный курс разработан в соответствии с модульно-проектной технологией. <...> Анализируя содержание всего элективного курса, выделяем три научные идеи (стержневые линии), вокруг которых формируем три модульные программы: 1. <...> Освоение оптимальных методов решения типовых и нестандартных задач по программированию с целью подготовки к выпускным и вступительным экзаменам, олимпиадам по программированию. <...> Организовать поддержку базового предмета, способствовать удовлетворению интересов учащихся, желающих углубить свои знания в области алгоритмизации. <...> Расширение знаний и практических умений по программированию массивов. <...> . Модульная программа направлена на создание условий для освоения учащимися оптимальных методов решения типовых и нестандартных задач по программированию, для подготовки к выпускным и вступительным экзаменам (ЦТ, ЕГЭ), олимпиадам по программированию. <...> Согласно предложенной схеме все модульные программы элективного курса имеют логическую завершенность и находятся во взаимосвязи (см.Таблицу 1). <...> «Структурный тип данных» 6 V лагает, что учащиеся уже имеют первоначальные навыки в решении стандартных задач по программированию. <...> Продолжить формирование у учащихся навыков решения типовых задач по программированию и их реализации на языке Паскаль. <...> , у читель информатики МОУ «Гимназия №1» г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия) Учитель ¹3'2011 2. <...> Формировать умения и навыки решения нестандартных задач по программированию. <...> Углубить знания и умения по программированию с целью подготовки к выпускным и вступительным экзаменам, олимпиадам, познакомить с основными методами решения олимпиадных задач. <...> Воспитать уверенность в правильном выборе профильной траектории. <...> Развивать алгоритмическое мышление, формировать умение искать пути решения нестандартных задач. <...> Краткое содержание изучаемого материала Типология задач по программированию. <...> Знакомство <...>