Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №2 2011

СДАЕМ ЕГЭ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторИвойлова
Страниц1
ID454997
Аннотация«О ВНЕСЕНИИ изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» и статьи и Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» в части совершенствования единого государственного экзамена» , так называется Федеральный закон за № -ФЗ, подписанный Президентом РФЫ Д.А.Медведевым февраля года.
Ивойлова, И. СДАЕМ ЕГЭ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ / И. Ивойлова // Учитель .— 2011 .— №2 .— С. 91-91 .— URL: https://rucont.ru/efd/454997 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹2'2011 91 СДАЕМ ЕГЭ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ «О ВНЕСЕНИИ изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» и статьи 11 и 24 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» в части совершенствования единого государственного экзамена» – так называется Федеральный закон за № 2-ФЗ, подписанный Президентом РФЫ Д.А. <...> Поправки вносятся в два закона – "Об образовании" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании". <...> Теперь сведения, которые содержатся в КИМах, относятся к информации ограниченного доступа. <...> Что позволяет применять к виновным в разглашении такой информации административные санкции. <...> В законе закрепляются порядок аккредитации и полномочия общественных наблюдателей на ЕГЭ, которые имеют право направлять информацию обо всех выявленных нарушениях в уполномоченные контролирующие органы. <...> Оговорено также, кто и как может стать общественным наблюдателем. <...> К сожалению, пока что общественных наблюдателей можно было встретить далеко не в каждом пункте приема ЕГЭ. <...> У тех, кто организует экзамен, нет большого интереса в том, чтобы на ЕГЭ присутствовали посторонние, которые могли бы вынести сор из избы. <...> Но именно на общественный контроль возлагаются большие надежды при проведении ЕГЭ. <...> Он будет способствовать ликвидации коррупции в этой сфере. <...> Согласно новому закону в России создается федеральная и региональные информационные системы, необходимые для обеспечения проведения ЕГЭ и приема в учреждения среднего и высшего профессионального образования. <...> Порядок формирования, ведения этих систем, включая хранение, обработку и защиту сведений, установит правительство России. <...> На внесение в систему сведений, в том числе персональных – о сдающих ЕГЭ и тех, кто привлекается к его проведению, личного согласия этих лиц не требуется. <...> Так что теперь из оборота уходит понятие "федеральная база данных". <...> Все необходимые сведения будут в информационной системе. <...> Новым <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ