Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №2 2011

Иностранный язык в дошкольном возрасте. Нужно? Важно! (50,00 руб.)

0   0
Первый авторНовокшонова
Страниц2
ID454995
АннотацияПРОБЛЕМА обучения иностранному языку в дошкольном возрасте сегодня вызывает многочисленные дискуссии. Однако большинство психологов и педагогов-практиков уже давно склоняется к мысли о том, что изучать иностранный язык маленьким детям в современных условиях действительно нужно. Главное – не забывать о принципах учета интересов ребенка и помнить о правиле «не навреди!»
Новокшонова, М. Иностранный язык в дошкольном возрасте. Нужно? Важно! / М. Новокшонова // Учитель .— 2011 .— №2 .— С. 86-87 .— URL: https://rucont.ru/efd/454995 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

86 ИЗУЧАЕМ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК Иностранный язык в дошкольном возрасте. <...> П РОБЛЕМА обучения иностранному языку в дошкольном возрасте сегодня вызывает многочисленные дискуссии. <...> Однако большинство психологов и педагогов-практиков уже давно склоняется к мысли о том, что изучать иностранный язык маленьким детям в современных условиях действительно нужно. <...> Главное – не забывать о принципах учета интересов ребенка и помнить о правиле «не навреди! <...> ». Даже если ваш ребенок будет учиться в языковой школе и с первого класса изучать иностранные языки, обучение его английскому языку до школы не будет потерянным впустую временем. <...> Первое знакомство с иностранным языком заложит благоприятную основу для постижения тонкостей языка в дальнейшем, поспособствует развитию памяти, творческих способностей. <...> Специалисты все больше сходятся во мнении о том, что не склонных к изучению иностранного языка детей не бывает. <...> Главное – создать для них результативную и интересную обучающую иноязычную среду. <...> Ведь, большинство из нас знакомы с примерами, когда ребенок с успехом овладевал одним и более языками, проживая с русскоязычными родителями за рубежом. <...> Безусловно, в данном случае у ребенка помимо эффекта погружения в языковую среду присутствует и мощный мотивационный фактор – возможность эффективного общения с окружающим миром. <...> В данном случае главным мотивационным фактором для ребенка выступает, безусловно, игра. <...> Какие же обучающие приемы сегодня на практике признаются наиболее эффективными как для индивидуального домашнего, так и для группового обучения в дошкольных учреждениях? <...> Количество и качество методик по обучению дошкольников иностранным языкам сегодня самое разнообразное. <...> Эффективной и увлекательной для ребенка является игровая методика: процесс обучения – веселая развивающая игра, в процессе которой задействован взрослый и разнообразные игрушки. <...> Игровая методика идеально подходит для изучения <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ