Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
СФЕРА. Нефть и Газ / Sphere. Oil and Gas  / №3 2016

Совершенствование инжиниринговых услуг для нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической отраслей промышленности (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКалиненко
Страниц5
ID454754
АннотацияОчевидно, что будущее рынка инжиниринговых услуг для нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической отраслей промышленности зависит от большого количества взаимодополняющих условий, которые в наибольшей степени определяются состоянием отраслей. В свою очередь, ключевыми параметрами состояния отраслей являются размер запасов и объем добычи нефти и газа, качество мощностей по переработке, требования к качеству продукции и другими факторами, в том числе и ценой на энергоносители.
Калиненко, Е. Совершенствование инжиниринговых услуг для нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической отраслей промышленности / Е. Калиненко // СФЕРА. Нефть и Газ / Sphere. Oil and Gas .— 2016 .— №3 .— С. 14-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/454754 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Совершенствование инжиниринговых услуг для нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической отраслей промышленности Очевидно, что будущее рынка инжиниринговых услуг для нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической отраслей промышленности зависит от большого количества взаимодополняющих условий, которые в наибольшей степени определяются состоянием отраслей. <...> В свою очередь, ключевыми параметрами состояния отраслей являются размер запасов и объем добычи нефти и газа, качество мощностей по переработке, требования к качеству продукции и другими факторами, в том числе и ценой на энергоносители. <...> – Менеджер проекта Euro Petroleum Consultants есятилетие высоких цен на энергоносители создало предпосылки для интенсивного развития инжиниринговых услуг в нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической отраслях российской промышленности. <...> Естественно, на начальном этапе лидерами этого движения стали опытные зарубежные инжиниринговые компании, почувствовавшие кредитоспособность отечественных заказчиков и их желание, в большинстве случаев стимулированное деятельностью российских регулирующих органов, модернизировать существующие и построить новые производственные мощности. <...> Отечественные же подрядчики, в начале 2000-х годов в основном представленные профильными проектными институтами, также не замедлили вступить в гонку за свой кусок рынка, анонсируя собственные трансформации, направленные на формирование полноценных инжиниринговых компаний. <...> Кроме того, был запущен процесс развития и в самих ВИНК – научно-исследовательские центры и другие подразделения, традиционно вовлеченные в НИОКР, проектирование и реализацию проектов развития различными способами стали добирать недостающие компетенции, стремясь приобщиться к манящему, а иногда и не совсем понятному, термину «инжиниринг». <...> В качестве основной тенденции, которая наблюдается последние 5 лет, можно считать стремление компаний стать комплексными <...>