Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №1 2010

Беречь здоровье смолоду (50,00 руб.)

0   0
Первый авторМаликова
Страниц3
ID454479
АннотацияНЕОБХОДИМОСТЬ комплексного подхода к организации оздоровительной деятельности в дошкольном учреждении уже ни у кого не вызывает сомнения. Актуальность такого подхода обоснована состоянием здоровья детей как посещающих, так и не посещающих детский сад. Исследования, проведенные НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков НЦЗД РАМН, показали, что за последние 10 лет количество детей с хронической патологией увеличилось в 2 раза, а детей, не имеющих отклонений в здоровье, снизилось в 3 раза.
Маликова, Е. Беречь здоровье смолоду / Е. Маликова // Учитель .— 2010 .— №1 .— С. 69-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/454479 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

68 выхода на практику в школу умения формируются через деловую игру, просмотр и анализ видеозаписей уроков, составление планов-конспектов уроков и решение методических задач. <...> Исправление допущенных в поурочных конспектах речевых ошибок осуществляется через уже собственное составление на их основе лингвометодических и риторических задач. <...> Анализ устных высказываний и письменных работ выпускников показывает, что при таком подходе к языковому образованию студентов количество ошибок и речевых недочетов в их суммарном исчислении снижается в среднем на 50%. <...> Появляется больше уверенности в общении с детской и взрослой аудиторией, особенно у студентов школьного отделения. <...> Уровень языковой подготовки, который обеспечивает сегодня колледж, следует рассматривать как начальный. <...> И в заключение хочется процитировать мастера русского слова К.Г.Паустовского: «По отношению каждого человека к своему языку можно совершенно точно судить не только о его культурном уровне, но и о его гражданской ценности. <...> Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку». <...> Беречь здоровье смолоду хода к организации оздоровительной деятельности в дошкольном учреждении уже ни у кого не вызывает сомнения. <...> Актуальность такого подхода обоснована состоянием здоровья детей как посещающих, так и не посещающих детский сад. <...> Исследования, проведенные НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков НЦЗД РАМН, показали, что за последние 10 лет количество детей с хронической патологией увеличилось в 2 раза, а детей, не имеющих отклонений в здоровье, снизилось в 3 раза. <...> Среди хронической патологии преобладают заболевания органов дыхания, костномышечной системы, аллергические заболеН ЕОБХОДИМОСТЬ комплексного подвания кожи и органов пищеварения, нарушения сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата. <...> У 19 % детей дошкольного возраста диагностируются выраженные формы психических расстройств. <...> Анализ <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ