Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №6 2009

Апробация и внедрение программы и учебников по русскому языку С.И.Львовой, В.В.Львова (из опыта работы учителей русского языка) (50,00 руб.)

0   0
Первый авторБоровлева
Страниц1
ID454397
АннотацияВ ТЕЧЕНИЕ пяти лет учителями русского языка в образовательных учреждениях г.Ульяновска и Ульяновской области осуществлялись апробация и внедрение учебника русского языка С.И.Львовой и В.В.Львова. Были созданы экспериментальные площадки на базе МОУ «Гимназия № 65», МОУ «Лицей №20» г. Ульяновска и сельских школ – Петровской МОУ СОШ Чердаклинского района и Мулловской СОШ № 1 Мелекесского района.
Боровлева, Н. Апробация и внедрение программы и учебников по русскому языку С.И.Львовой, В.В.Львова (из опыта работы учителей русского языка) / Н. Боровлева // Учитель .— 2009 .— №6 .— С. 52-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/454397 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

52 Апробация и внедрение программы и учебников по русскому языку С.И.Львовой, В.В.Львова (из опыта работы учителей русского языка) В ТЕЧЕНИЕ пяти лет учителями русского языка в образовательных учреждениях г.Ульяновска и Ульяновской области осуществлялись апробация и внедрение учебника русского языка С.И.Львовой и В.В.Львова. <...> Были созданы экспериментальные площадки на базе МОУ «Гимназия № 65», МОУ «Лицей №20» г. Ульяновска и сельских школ – Петровской МОУ СОШ Чердаклинского района и Мулловской СОШ № 1 Мелекесского района. <...> А позже – творческая лаборатория, объединяющая городских и сельских учителей русского языка, работающих по новому учебно-методическому комплексу. <...> На базе этих образовательных учреждений изучалось состояние преподавания по новому УМК, практическая направленность которого заключается в формировании коммуникативной культуры учащихся. <...> Творческая лаборатория позволяет учителям решать проблемы, связанные с апробацией и внедрением УМК в условиях городской и сельской школы. <...> Педагоги обмениваются опытом работы по изучению отдельных разделов курса и т.д., посещают различные занятия коллег, дают открытые уроки для участников эксперимента и слушателей кафедры филологического образования УИПКПРО. <...> В рамках творческой лаборатории работают постоянно действующие межрайонные семинары по проблемам «Роль УМК по русскому языку в повышении качества образования» (2005 г.), «Формирование коммуникативной культуры посредством УМК С.И. <...> Львовой» (2006 г.) и «Реализация стандарта по русскому языку посредством УМК С.И. <...> Словесниками г.Ульяновска и Ульяновской области наработан определенный опыт организации процесса обучения по УМК С.И. <...> Львовой и В.В. Львова, которым они щедро делятся на страницах журнала «Учитель». <...> , старший научный сотрудник НИЛ РИП ИПКПРО, кандидат педагогических наук, г.Ульяновск Литература: 1. <...> Учебники по русскому языку (5-11 кл.) для общеобразовательных учреждений. <...> Урок-исследование <...>