Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы детской диетологии  / №3 2016

Комбинированная терапия при хроническом гепатите С, ассоциированном с инфицированием HCV 3 генотипа у детей (176,00 руб.)

0   0
Первый авторМатинян
АвторыСурков А.Г., Багаева М.Э., Зубович А.И., Кутырева Е.Н., Павловская Е.В., Фукса Н.Э., Строкова Т.В.
Страниц2
ID453918
АннотацияХронический вирусный гепатит С (ХГС) является серьезной проблемой современного здравоохранения, что связано с практически повсеместным распространением данного заболевания, высоким риском неблагоприятных исходов и необходимостью внедрения новых высокоэффективных схем лечения данной патологии.
Комбинированная терапия при хроническом гепатите С, ассоциированном с инфицированием HCV 3 генотипа у детей / И.А. Матинян [и др.] // Вопросы детской диетологии .— 2016 .— №3 .— С. 72-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/453918 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

40–77 Психоэмоциональные факторы риска формирования желчнокаменной болезни у детей С.И.Мандров, Л.А.Жданова, И.С.Виноградова Ивановская государственная медицинская академия, Иваново За последние годы существенно возросла роль психоэмоционального статуса и особенностей личности в формировании патологии органов пищеварения. <...> Одной из причин, нарушающих нормальные механизмы межсистемных отношений в организме, которые приводят к функциональным и органическим изменениям нервных элементов желчного пузыря и к развитию нейродистрофических процессов в его стенке, является нервное перенапряжение – стрессы. <...> Целью исследования было изучение психоэмоциональных факторов риска возникновения начальной стадии желчнокаменной болезни (ЖКБ). <...> Обследовано 93 ребенка с начальной стадией ЖКБ, диагностированной по клиникоанам нестическим сведениям и результатам УЗИ. <...> Группу сравнения составили 60 детей с дисфункцией желчного пузыря и сфинктерного аппарата. <...> Отбор детей для обследования проводился в соответствии с классификацией ЖКБ, принятой на 3-м съезде гастроэнтерологов России в 2002 г. Для получения информации об эмоциональном статусе ребенка исследовали уровень личностной и ситуативной тревожности с помощью психологического опросника Ч.Д.Спилбергера. <...> При анализе анамнестических данных установлено, что у детей с начальной стадией ЖКБ неблагоприятная наследственность по заболеваниям гепатобилиарной зоны была значительно выше (p < 0,05), чем у детей группы сравнения. <...> При этом у родственников детей основной группы почти в 2 раза чаще, чем у детей группы сравнения (p < 0,05), встречались заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной и мочевыделительной систем. <...> Угроза прерывания беременности, проявления гестоза и хроническая внут риутробная гипоксия плода регистрировалась в 2 раза чаще у матерей детей с начальной стадией ЖКБ по сравнению с детьми группы сравнения. <...> Гипоксия, негативно воздействующая на эмбриогенез <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ