Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы детской диетологии  / №3 2016

Особенности поражения печени у ребенка с синдромом Кавасаки (176,00 руб.)

0   0
Первый авторРепина
АвторыГалкина Л.А.
Страниц1
ID453917
АннотацияОсобенности поражения печени у ребенка с синдромом Кавасаки
Репина, И.Б. Особенности поражения печени у ребенка с синдромом Кавасаки / И.Б. Репина, Л.А. Галкина // Вопросы детской диетологии .— 2016 .— №3 .— С. 73-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/453917 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Материалы XXIII Конгресса детских гастроэнтерологов России и стран СНГ «Актуальные проблемы абдоминальной патологии у детей» был увеличен до 48 нед, еще у двух – до 36 нед, у одного ребенка – до 28 нед. <...> Всем детям выполнялось биохимическое исследование крови с определением уровня АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, а также определение HCV РНК методом ПЦР. <...> Признаков холестаза не зарегистрировано ни у одного ребенка. <...> На фоне проводимой терапии снижение уровня трансаминаз наблюдалось у всех пациентов, у 15 из 17 – до нормальных значений; у 2 детей сохранялось их повышение до 1,5 норм. <...> При контрольном проведении ПЦР быстрый вирусологический эффект (через 4 нед) достигнут у 21 ребенка, ранний (через 12 нед) – у 3. <...> У 5 детей к 24-й неделе терапии сохранялась РНК HCV. <...> У 2 пациентов в процессе лечения зарегистрирован «вирусологический прорыв» на 12-й и 36-й неделе терапии. <...> По окончании курса лечения вирусологическая ремиссия была достигнута у 26 из 32 (81%) пациентов. <...> Катамнестическое обследование проведено у 16 детей, достигших вирусологической ремиссии по окончании лечения, устойчивая вирусологическая ремиссия отмечается у всех 16 детей. <...> Проведение комбинированной схемы противовирусной терапии приводит к снижению уровня вирусной нагрузки до неопределяемых значений со стойкой нормализацией показателей трансаминаз у 81% детей и формированию устойчивого вирусологического ответа у большинства из них. <...> Особенности поражения печени у ребенка с синдромом Кавасаки И.Б. <...> М.Ф.Владимирского, Москва Ведущим при синдроме Кавасаки является поражение сосудов сердца. <...> Вместе с тем, вовлечение в патологический процесс различных органов с полиморфизмом клинических проявлений создает сложности своевременной диагностики синдрома. <...> В качестве подтверждения приводим клинический пример ребенка И., 6 лет с окончательным диагнозом: синдром Кавасаки. <...> Из анамнеза заболевания известно, что с 14.11. у ребенка появилась слабость, болезненность и припухлость в шейной <...>