Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Представительная власть - XXI век: законодательство, комментарии, проблемы  / №3 (146) 2016

ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРЕПЯТСТВИЯ В ПРАВОВОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЁРСТВА (ЧАСТЬ 1) (250,00 руб.)

0   0
Первый авторСлизовский
АвторыАмиантов А.А., Соколов Н.Н.
Страниц6
ID453827
АннотацияВ статье, с привлечением данных открытых источников, представлено описание проблемного поля (прежде всего, политических и правовых аспектов) обсуждения и введения в силу федерального закона «О государственно-частном партнёрстве, муниципально-частном партнёрстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Вскрыты политические и правовые противоречия системного свойства, заявившие о себе в процессе реализации идей по развитию ГЧП от обсуждения законопроекта до принятия закона, готовые стать очередным препятствием в развитии ГЧП. Результатом исследования стала демонстрация того, что государственная политика и нормативно-правовое регулирование ГЧП/МЧП и спустя десять-пятнадцать лет при переменах институциональной структуры и с немногими исключениями в стилистке реакций и поведения публичных и частных субъектов в процессе совместного поиска эффективных партнёрских отношений остаются преимущественно отвердевшими субстанциями. Сложившаяся структура отношений являет собой модель стабильного колебания субъектов государственной власти, законодателей в сфере ГЧП вокруг существенных значений своего прошлого и ранее существующих принципов и действий.
Слизовский, Д.Е. ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРЕПЯТСТВИЯ В ПРАВОВОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЁРСТВА (ЧАСТЬ 1) / Д.Е. Слизовский, А.А. Амиантов, Н.Н. Соколов // Представительная власть - XXI век: законодательство, комментарии, проблемы .— 2016 .— №3 (146) .— С. 28-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/453827 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЛИТОЛОГИЯ ПОЛИТОЛОГИЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРЕПЯТСТВИЯ В ПРАВОВОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЧАСТНОГО ПАРТНЁРСТВА (часть 1) Слизовский Д.Е., Амиантов А.А., Соколов Н.Н. <...> В статье, с привлечением данных открытых источников, представлено описание проблемного поля (прежде всего, политических и правовых аспектов) обсуждения и введения в силу федерального закона «О государственно-частном партнёрстве, муниципально-частном партнёрстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». <...> Вскрыты политические и правовые противоречия системного свойства, заявившие о себе в процессе реализации идей по развитию ГЧП от обсуждения законопроекта до принятия закона, готовые стать очередным препятствием в развитии ГЧП. <...> Результатом исследования стала демонстрация того, что государственная политика и нормативно-правовое регулирование ГЧП/МЧП и спустя десять-пятнадцать лет при переменах институциональной структуры и с немногими исключениями в стилистке реакций и поведения публичных и частных субъектов в процессе совместного поиска эффективных партнёрских отношений остаются преимущественно отвердевшими субстанциями. <...> Сложившаяся структура отношений являет собой модель стабильного колебания субъектов государственной власти, законодателей в сфере ГЧП вокруг существенных значений своего прошлого и ранее существующих принципов и действий. <...> Ключевые слова: публично-частное партнёрство; государственно-частное партнёрство; муниципально-частное партнёрство; государственная политика по развитию публично-частного партнёрства; законодательное регулирование сферы государственно-частного партнёрства. сении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» [1]. <...> Информационный фон и экспертные оценки по ходу принятия закона и после С * Слизовский Дмитрий Егорович – доктор исторических наук, Академик РАЕН, Академик Академии Социальных <...>