Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ МИКРОЭЛЕМЕНТОВ И ГИББЕРЕЛЛИНА НА НЕКОТОРЫЕ ФИЗИОЛОГО-БИОХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ, КАЧЕСТВО ВОЛОКНА И БИОСИНТЕЗ МАСЛА В РАСТЕНИИ ЛЬНА (60,00 руб.)

0   0
Первый авторРЕДА ФАХМИ МИХАИЛ
ИздательствоКИЕВСКИЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Т. Г. ШЕВЧЕНКО
Страниц1
ID45370
АннотацияЗадача наших исследовании заключалась в выяснении направленности некоторых физиолого-биохимических процессов в этом большое внимание уделялось анализу литературных источников по вопросам влияния указанных факторов на биосинтез углеводов, белков, липоидов, витаминов, пигментов.
РЕДА, Ф.М. ВЛИЯНИЕ МИКРОЭЛЕМЕНТОВ И ГИББЕРЕЛЛИНА НА НЕКОТОРЫЕ ФИЗИОЛОГО-БИОХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ, КАЧЕСТВО ВОЛОКНА И БИОСИНТЕЗ МАСЛА В РАСТЕНИИ ЛЬНА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Ф.М. РЕДА .— Киев : КИЕВСКИЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Т. Г. ШЕВЧЕНКО, 1963 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45370 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т. Г. ШЕВЧЕНКО тп УНИВЕРСИТЕГ Кафедра физиологии и биохимии растений РЕДА ФАХМИ МИХАИЛ Аспирант Объединенной Арабской республики ВЛИЯНИЕ МИКРОЭЛЕМЕНТОВ И ГИББЕРЕЛЛИНА НА НЕКОТОРЫЕ ФИЗИОЛОГО-БИОХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ, КАЧЕСТВО ВОЛОКНА И БИОСИНТЕЗ МАСЛА В РАСТЕНИИ ЛЬНА Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Киев— 19G3 г. МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УССР КИЕВСКИЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ им. <...> Т. Г. ШЕВЧЕНКО УНИВЕРСИТЕТ Кафедра физиологии и биохимии растений РЕДЛ ФАХМИ МИХАИЛ Аспирант Объединенной Арабской республики ВЛИЯНИЕ МИКРОЭЛЕМЕНТОВ И ГИББЕРЕЛЛИНА НА НЕКОТОРЫЕ ФИЗИОЛОГО-БИОХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ, КАЧЕСТВО ВОЛОКНА И БИОСИНТЕЗ МАСЛА В РАСТЕНИИ ЛЬНА Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — доктор биологических наук, профессор Д. Ф. Проиенко |£fcsHjjrJUtb4". <...> В то же время оно высе вается на больших площадях в различных странах мира и осо бенно в СССР. <...> В ОАР большие площади льна высеваются в долине Нила, где земледелие основано на орошении. <...> Сорта льна, высеваемые в ОАР, несколько отличны от сор тов льна СССР. <...> В качестве объекта исследований мне были предложены 2 сорта льна: волокнистый лен — сорт Светоч, занимающий в СССР огромные площади. <...> Этот сорт характеризуется тем, что дает, прекрасного качества волокно, используемое не только в текстильной промышленности, но и в технике- Кроме того, был предложен лен-кудряш, сорт масличный также занимающий а СССР большие площади. <...> Этот сорт характеризуется тем, что в нем происходит биосинтез значительного количества масла, ко торое применяется в технике и промышленности. <...> Применение как гиббереллина, так и микроэлементов особенно >в ОАР имеет большое значение для повышения продуктивности важнейших сельскохозяйствен <...>
ВЛИЯНИЕ_МИКРОЭЛЕМЕНТОВ_И_ГИББЕРЕЛЛИНА_НА_НЕКОТОРЫЕ_ФИЗИОЛОГО-БИОХИМИЧЕСКИЕ_ПРОЦЕССЫ,_КАЧЕСТВО_ВОЛОКНА_И_БИОСИНТЕЗ_МАСЛА_В_РАСТЕНИИ_ЛЬНА.pdf
МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УССР КИЕВСКИЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕГ им. Т. Г. ШЕВЧЕНКО тп Кафедра физиологии и биохимии растений РЕДА ФАХМИ МИХАИЛ Аспирант Объединенной Арабской республики ВЛИЯНИЕ МИКРОЭЛЕМЕНТОВ И ГИББЕРЕЛЛИНА НА НЕКОТОРЫЕ ФИЗИОЛОГО-БИОХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ, КАЧЕСТВО ВОЛОКНА И БИОСИНТЕЗ МАСЛА В РАСТЕНИИ ЛЬНА Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Киев— 19G3 г.
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.