Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии в электронной промышленности  / №2 (78) 2015

Курс «САПР Altium Designer. Проекты многослойных высокочастотных печатных плат повышенной плотности» (45,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID453234
АннотацияУчебно-консультационный центр НПП «Родник» с 18 по 20 марта 2015 года проводит курс по теме «САПР Altium Designer. Проекты многослойных высокочастотных печатных плат повышенной плотности»
Курс «САПР Altium Designer. Проекты многослойных высокочастотных печатных плат повышенной плотности» // Технологии в электронной промышленности .— 2015 .— №2 (78) .— С. 94-94 .— URL: https://rucont.ru/efd/453234 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Технологии в электронной промышленности, № 2’2015 Обзор функциональности модулей управления запасами в ERP-системах, представленных на российском рынке Для анализа функциональности ERP-систем возьмем наиболее распространенные из них на российском рынке: 1 С, SAP, «Галактика», Oracle, MS Axapta, RS-Balance3. <...> В каждой из них имеются модули управления запасами с определенным набором функций. <...> Сравнительные характеристики функций управления запасами представлены в таблице 4. <...> Сравнительный анализ показал, что в модулях управления запасами, имеющихся у большинства систем, хорошо поставлены лишь функции учета и движения материалов и комплектующих и практически отсутствуют функции по количественному расчету рациональных объемов запасов. <...> Крайне слабо представлены и аналитические функции, позволяющие оперативно вносить коррективы в соответствии с изменениями поставок материалов и спроса на продукцию. <...> Отсутствуют функции формирования заказов на закупку материалов и комплектующих на основе прайс-листов поставщиков. <...> Заключение Одним из условий достижения высоких производственных результатов и повышения эффективности предприятия является постоянное продуманное формирование запасов и умелое управление ими. <...> Принятие решений по управлению запасами влияет на всю хозяйственную деятельность компании: объем реализации, величину издержек, прибыль и рентабельность. <...> Поэтому для достижения поставленных целей очень важна функция эффективного управления запасами. <...> В настоящее время решение задачи повышения эффективности управления предприятием в целом невозможно без применения Таблица 4. <...> Сравнительная характеристика функций управления запасами Функции Складской и бухгалтерский учеты поступлений, выбытие и перемещение товаров между складами Учет накладных расходов Управление номерами серий и партий Оформление заказов на материалы, комплектующие и инструмент на основе неавтоматизированного труда аналитиков <...>