Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии в электронной промышленности  / №2 (78) 2015

Курс по электромагнитной совместимости цифровых устройств (45,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID453209
АннотацияУчебно-консультационный центр НПП «Родник» с 18 по 20 марта 2015 года проводит курс по теме «Обеспечение электромагнитной совместимости при конструировании электронной аппаратуры». Ведущий преподаватель — д. т. н., профессор Леонид Николаевич Кечиев. Продолжительность обучения составляет 24 академических часа (3 дня).
Курс по электромагнитной совместимости цифровых устройств // Технологии в электронной промышленности .— 2015 .— №2 (78) .— С. 22-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/453209 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Технологии в электронной промышленности, № 2’2015 остальные флажки необходимо снять). <...> Далее при помощи левой кнопки мыши выберите цепь, которой вы хотите присвоить имя, после чего в панели Properties отобразятся параметры этой цепи. <...> Название цепи можно ввести в поле Name этой панели, видимость имени цепи на схеме задается при помощи установки флажка в чекбоксе в этой же строке. <...> В окне Properties можно также настраивать толщину (строка Line Width) и цвет (строка Color) выбранной на схеме цепи. <...> 19 демонстрирует цепь с присвоенным ей именем, которое отображается как на схеме, так и в панели Properties. <...> При помощи левой кнопки мыши выберите строку с названием символа, при этом графика символа отобразится в области просмотра. <...> Нажмите на кнопку Place Symbol и с помощью мыши переместите условное графическое обозначение на схему. <...> Щелкните левой кнопкой мыши на схеме столько раз, сколько символов вам необходимо разместить. <...> Для выхода из режима размещения символа щелкните на схеме правой кнопкой мыши. <...> Добавление цепей и шин в схему Для связи между компонентами в схеме используют цепи и шины. <...> Для добавления цепи в схему предназначена команда Net из меню Add редактора DxDesigner, для добавления шиныкоманда Bus. <...> После выбора из меню необходимой команды курсор приобретет вид крестика. <...> Чтобы с помощью цепи соединить контакты символов, необходимо подвести курсор к выбранному контакту и, удерживая левую кнопку мыши нажатой, протянуть курсор до следующего контакта, после чего отпустить левую кнопку мыши. <...> Выход из режима Add Net осуществляется нажатием на клавиатуре клавиши Esc. <...> В процессе создания схемы может возникнуть необходимость соединить контакт символа с цепью. <...> В таком случае после подведения курсора к выбранному контакту, с которым будет соединена цепь, нужно, удерживая левую кнопку мыши нажатой, протянуть курсор до места соединения с другой цепью, после чего отпустить левую кнопку мыши: система создаст узел в месте стыковки создаваемой цепи <...>