Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Прикладная информатика / Journal of Applied Informatics  / №4 2012

Моделирование издательских процессов в научной периодике (150,00 руб.)

0   0
Первый авторВласова
АвторыВинокуров Е.Г., Емельянов А.А., Прокимнов Н.Н.
Страниц10
ID453129
АннотацияСтатья содержит наиболее существенные сведения, относящиеся как к структурным и содержательным особенностям конечного продукта, так и к основным этапам, деловым правилам и особенностям технологии подготовки выпусков периодического научного издания. Представленные авторами модели могут быть использованы при проектировании автоматизированной редакционно-издательской системы на основе объектно-ориентированного подхода.
Моделирование издательских процессов в научной периодике / Е.А. Власова [и др.] // Прикладная информатика / Journal of Applied Informatics .— 2012 .— №4 .— С. 21-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/453129 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Власова, заместитель главного редактора научной редакции МФПУ «Синергия», г. Москва Моделирование издательских процессов в научной периодике Статья содержит наиболее существенные сведения, относящиеся как к структурным и содержательным особенностям конечного продукта, так и к основным этапам, деловым правилам и особенностям технологии подготовки выпусков периодического научного издания. <...> Представленные авторами модели могут быть использованы при проектировании автоматизированной редакционноиздательской системы на основе объектноориентированного подхода. <...> Отсутствие простоты, удобства поиска и обращения к источникам, присущих онлайновому доступу, окупается высокой надежностью, достоверностью публикуемых материалов и обеспеченностью средствами их эффективного использования. <...> Указанные достоинства объясняются как тщательностью отбора издаваемых научных работ, так и скрупулезностью многоступенчатой подготовки авторских рукописей к публикации, проводимой экспертами и специалистами1. <...> Важную роль в многообразии научных публикаций играют периодические издания. <...> — Прим. авт. IT-менеджмент есмотря на растущую популярность электронных источников информации, традиционные бумажные издаКак и в любом другом виде деятельности, их подготовка и выпуск связаны с выполнением ряда работ и операций, качество результата которых во многом определяется полнотой, точностью и степенью систематизации сведений относительно их состава и логики выполнения. <...> В настоящей работе описание технологического процесса приводится в систематизированном и структурированном виде и может быть полезным, с одной стороны, для людей, имеющих к нему отношение, с другой — использоваться в целях составления технических заданий на разработку автоматизированной системы для структур, занятых изданием научной периодики. <...> Предлагаемые вниманию читателя примеры относятся к журналу «Прикладная информатика», опыт <...>