Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ВКЛЮЧЕНИЕ АЗОТА АММОНИЙНЫХ СОЛЕЙ В БЕЛКИ ТКАНЕЙ И ОРГАНОВ ОВЕЦ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторБУРИН
ИздательствоВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА
Страниц1
ID45311
АннотацияНашей задачей было выяснить степень использования азота сульфата аммония и диаммония фосфата организмом овец, а также изучить интенсивность включения азота этих соединений в белках организма овец.
БУРИН, В.И. ВКЛЮЧЕНИЕ АЗОТА АММОНИЙНЫХ СОЛЕЙ В БЕЛКИ ТКАНЕЙ И ОРГАНОВ ОВЕЦ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / В.И. БУРИН .— Боровск : ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ФИЗИОЛОГИИ И БИОХИМИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45311 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В. И. БУРИН ВКЛЮЧЕНИЕ ЛЗОТЛ АЛШОНИИНЫХ СОЛЕИ В БЕЛКИ ТКАНЕЙ И ОРГАНОВ ОВЕЦ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Б О Р О В С К — 19G4 г. )/Щ^2 <~ Б ьсо / ц ссссц Овцы - Биохимия МСХ СССР ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК имени В. И. ЛЕНИНА ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ФИЗИОЛОГИИ И БИОХИМИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ животных На правах рукописи <...> В. И. БУРИН В К Л Ю Ч Е Н И Е АЗОТА АММОНИЙНЫХ С О Л Е П В Б Е Л К И ТКАНЕЙ И ОРГАНОВ О В Е Ц Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель-доктор биологических наук, профессор ШМАНЕНКОВ II. <...> ' ^ М , й 5 а Б О Р О В С К — 1964 г. Работа выполнена в лаборатории белков и аминокислот Всесоюзного научно-исследовательского института физиоло гии и биохимии сельскохозяйственных животных. <...> 964 г. Защита диссертации состоится во Всесоюзном научноисследовательском институте физиологии и биохимии сель скохозяйственных животных « ¥ СС^НтЛолх. <...> Недостаток протеина особенно ощуща ется зимой, когда в рационе жвачных животных преоблада ют гуменные корма и кукурузный силос. <...> Известно, что недостаток кормового протеина в рационах скота ведет к снижению продуктивности и к увеличению ко личества кормов на единицу получаемой продукции. <...> В результате длительного изучения обмена веществ вы явлена способность жвачных животных использовать для по строения белков своего тела синтетические азотистые веще ства. <...> Установлено, что микрофлора преджелудков жвачных (бактерии, простейшие и организмы типа дрожжей) синте зируют белки своего тела, используя азот синтетических азо тистых соединений. <...> Для частичного восполнения недостатка протеина в ра ционах жвачных у нас и во многих странах используют раз личные <...>
ВКЛЮЧЕНИЕ_АЗОТА_АММОНИЙНЫХ_СОЛЕЙ_В_БЕЛКИ_ТКАНЕЙ_И_ОРГАНОВ_ОВЕЦ.pdf
/Ш Л\СХ СССР ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК имени В. И. ЛЕНИНА ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ФИЗИОЛОГИИ И БИОХИЛШИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ На правах рукописи В. И. БУРИН ВКЛЮЧЕНИЕ ЛЗОТЛ АЛШОНИИНЫХ СОЛЕИ В БЕЛКИ ТКАНЕЙ И ОРГАНОВ ОВЕЦ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Авторефера т БОРОВСК — 19G4 г.
Стр.1