Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Военно-исторический журнал  / №2 2016

ГЛУБОКИЙ АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИОННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ В 1910—1931 ГГ. (20,00 руб.)

0   0
Первый авторАверченко
Страниц1
ID452987
АннотацияВ рецензии даётся краткий анализ новой книги по истории организационного строительства отечественных Военно-воздушных сил в период с мая 1910 г. до июня 1931 г.
Аверченко, С.В. ГЛУБОКИЙ АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИОННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ В 1910—1931 ГГ. / С.В. Аверченко // Военно-исторический журнал .— 2016 .— №2 .— С. 81-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/452987 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

AVERCHENKO ГЛУБОКИЙ АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИОННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ В 1910—1931 гг. <...> DEEP ANALYSIS OF THE BUILDING OF DOMESTIC AIR FORCE’S INFRASTRUCTURE IN THE YEARS OF 19101931 Сведения об авторе: Аверченко Сергей Викторович — заместитель главного редактора «Военно-исторического журнала», подполковник запаса, кандидат исторических наук (Москва. <...> В рецензии даётся краткий анализ новой книги по истории организационного строительства отечественных Военно-воздушных сил в период с мая 1910 г. до июня 1931 г. Ключевые слова: стратегия, организация, история, строительство ВВС; авиационная служба; военная авиация; Военно-воздушные силы. <...> Information about author: Sergey Averchenko – Deputy Editor-in-Chief of “Military Historical Journal”, Lieutenant-Colonel (res.), Cand. <...> В УСЛОВИЯХ развернувшихся в России в начале XXI века энергичной военной реформы в Вооружённых силах (ВС) и бурных дискуссий как среди специалистов, так и в обществе в целом, о необходимом направлении военного строительства, возникает потребность в исследованиях преобразований в военной области, имевших место в истории России (СССР) в прошлом. <...> В том числе исследователи обращают свои взгляды на события начала ХХ века. <...> Современный период развития Военно-воздушных сил (Воздушно-космических сил) Российской Федерации по динамичности процессов не уступает аналогичному, имевшему место 100 лет тому назад, что не может не привлечь внимание историков авиации. <...> Из всех видов ВС и родов войск на острие научно-технического прогресса в течение прошедшего века находились Военно-воздушные силы (ВВС), которые в настоящее время вошли в состав нового вида ВС — Воздушно-космических сил. <...> В начале ХХ века вооружённая борьба с земли и воды перешла в третью сферу — воздух. <...> В настоящее время в вооружённых силах крупных государств идёт процесс стирания границ между воздушными и космическими летательными аппаратами. <...> Поэтому обобщение опыта строительства дореволюционной и советской военной авиации (особенно в методологическом аспекте <...>