Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

МИНЕРАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ОГУРЦОВ И ТОМАТОВ В ГРУНТОЗЫХ ТЕПЛИЦАХ ПРИГОРОДНЫХ ХОЗЯЙСТВ ГОРОДА БАКУ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторГРОЗДОВА
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК
Страниц1
ID45277
АннотацияВЫВОДЫ В результате проведенных агрохимических исследований в грунтовых теплицах хозяйств пригородной зоны города Баку получен ряд теоретических выводов и разработана система удобрения огурцов и томатов в связи с изменяющейся потребностью растений в элементах питания по фазам развития. 1. Определен состав минеральных подкормок. Под огурцы рекомендуются два вида минеральных удобрений: аммиачная селитра и суперфосфат; хлористый калий - противопоказан, так как потребность в калии удовлетворяется за счет кадия органических удобрений. Предпосадочное внесение минеральных удобрений при высадке огурцов по томатам не рекомендуется. Под томаты рекомендуется внесение трех видов минеральных удобрений: аммиачная селитра, суперфосфат и хлористый калий. Предпосадочное внесение суперфосфата и хлористого калия под томаты ускоряет и повышает первые сборы. 2 . Определено общее число подкормок за вегетации в увязке с фазами развития, дозы отдельных минеральных подкормок, а также чередование органических и минеральных подкормок. Под огурцы рекомендуется 6 подкормок за вегетацию: первая органическая, а затем чередование минеральных и органических. Для томатов рекомендуется 6 подкормок, из них 5 минеральных и одна органическая в период начала осветления плодов...
ГРОЗДОВА, Н.Я. МИНЕРАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ОГУРЦОВ И ТОМАТОВ В ГРУНТОЗЫХ ТЕПЛИЦАХ ПРИГОРОДНЫХ ХОЗЯЙСТВ ГОРОДА БАКУ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Н.Я. ГРОЗДОВА .— Баку : АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45277 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

tfWS АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР Отделение биологических наук На правах рукописи <...> М И Н Е Р А Л Ь Н О Е ПИТАНИЕ ОГУРЦОВ И ТОМАТОВ В ГРУНТОВЫХ ТЕПЛИЦАХ ПРИГОРОДНЫХ ХОЗЯЙСТВ ГОРОДА Б А К У , ^ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание^ученой степени кандидата с е л ь с к о х о з я й с т в е н н ы х наук. <...> Диссертационная работа выполнена в Институте Почвоведения и агрохимии" Академии наук Азербайджанской ССР. <...> АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР Отделение биологических наук На правах рукописи <...> МИНЕРАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ОГУРЦОВ И ТСМАТОВ В ГРУНТОЗЫХ ТЕПЛИЦАХ ПРИГОРОДНЫХ ХОЗЯЙСТВ ГОРОДА БАКУ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяй ственных наук. <...> - 3 В В Е Д Е Н И Е В целях выполнения решении Цартовского Пленума ЦК КПСС . и ХХП съезда партии о создании изобилия овощей в широком ассорти менте в течение круглого года для крупных городов и промышленных центров, тепличное овощеводство имеет большое значение. <...> В марте.месяце 1963 года Н.С.Хрущев обратился в ЦК КПСС с ' письмом, в котором поднял вопрос о необходимости расширения площа дей тепличного хозяйства в целях увеличения производства теплич ных огурцов. <...> В Азербайджанской ССР намечено увеличить площадь закрытого грунта в совхозах пригородной зоны г. Баку в 10-12 раз по отношению к существующей. <...> Ооновной задачей овощеводства закрытого грунта является выра щивание овощей в сезоны, когда они по климатическим условиям не могут произрастать в открытом грунте, а также получение высокока чественной рассады для открытого грунта. <...> Выполнение плана валового сбора тепличных овощей должно идти не только за счет расширения площади закрытого грунта, но и за счет повышения урожайности в существующих хозяйствах. <...> Применение.подкормок в теглицах <...>
МИНЕРАЛЬНОЕ_ПИТАНИЕ_ОГУРЦОВ_И_ТОМАТОВ_В_ГРУНТОЗЫХ_ТЕПЛИЦАХ_ПРИГОРОДНЫХ_ХОЗЯЙСТВ_ГОРОДА_БАКУ.pdf
tfWS АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР Отделение биологических наук На правах рукописи Н.Я.ГРОЗДОВА. МИНЕРАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ОГУРЦОВ И ТОМАТОВ В ГРУНТОВЫХ ТЕПЛИЦАХ ПРИГОРОДНЫХ ХОЗЯЙСТВ ГОРОДА БАКУ, ^ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание^ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук. Баку - 1964г.
Стр.1