Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

УЛУЧШЕНИЕ БЕСКИЛЬНИЦЕВЫХ СЕНОКОСОВ НА ЗАСОЛЕННЫХ ЗЕМЛЯХ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторУГРЮМОВ
ИздательствоЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц1
ID45252
АннотацияСолевой режим почв на опытных участках мы изучали с целью установить изменения, происходящие с солями под влиянием обработки в корнеобитаемом слое по почвенному профилю.
УГРЮМОВ, А.Ф. УЛУЧШЕНИЕ БЕСКИЛЬНИЦЕВЫХ СЕНОКОСОВ НА ЗАСОЛЕННЫХ ЗЕМЛЯХ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.Ф. УГРЮМОВ .— Ленинград - Пушкин : ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/45252 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А. Ф. УГРЮМОВ УЛУЧШЕНИЕ БЕСКИЛЬНИЦЕВЫХ СЕНОКОСОВ НА ЗАСОЛЕННЫХ ЗЕМЛЯХ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук <...> А. Ф. УГРЮМОЙ УЛУЧШЕНИЕ БЕСКИЛЬНИЦЕВЫХ СЕНОКОСОВ НА ЗАСОЛЕННЫХ ЗЕМЛЯХ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук fU«iV««bii...t iwtusa бгйакиояа fiWHOMMS f;4. <...> г. Пушкин, Т964 г. Работа выполнена в производственных условиях в Крути-* шинском совхозе Павловского производственного управления Алтайского края в период с 1955 ло 1953 г. Диссертация изложена на 144 страницах машинописного текста + 28 таблиц и 31 иллюстрация (фотоснимки, графики, диаграммы и пр.) в тексте. <...> Защита диссертации-состоится на заседании совета агро номического факультета Ленинградского сельскохозяйствен ного института в ноябре 1964 г, ВВЕДЕНИЕ Значительная часть природных сенокосов и пастбищ Ал тайского края приходится на степную и лесостепную зоны края, где они располагаются преимущественно на засоленных землях. <...> Однако абсолютное большин ство исследований проводилось в направлении уничтожения естественного травостоя и посева многолетних и однолетних трав. <...> Большой хозяйственный интерес среди засоленных лугов представляют бескилышцевые луга, в травостое которых пре обладает бескильница тончайшая. <...> В Алтайском крае пло щадь бескильницевых сенокосов достигает 30 тысяч га. <...> Часто бескильница образует чистые заросли и в ряде хозяйств яв ляется основной в заготовке сена. <...> Работ по улучшению бескильницевых сенокосов про водилось мало, а биология и экология бескильницы тончай шей изучена недостаточно. <...> __ 3 Если бескилышцевые сенокосы, расположенные на малогумусных корковых п высокостолбчатых солонцах, вспахать с оборотом пласта, то почва на многие <...>
УЛУЧШЕНИЕ_БЕСКИЛЬНИЦЕВЫХ_СЕНОКОСОВ_НА_ЗАСОЛЕННЫХ_ЗЕМЛЯХ_В_АЛТАЙСКОМ_КРАЕ.pdf
l5H5Vi МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА "ССС Р ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ А. Ф. УГРЮМОВ УЛУЧШЕНИЕ БЕСКИЛЬНИЦЕВЫХ СЕНОКОСОВ НА ЗАСОЛЕННЫХ ЗЕМЛЯХ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук г. Пушкин, 1964 г.
Стр.1