Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Военная мысль  / №2 2016

ПЕРСПЕКТИВЫ ПРИМЕНЕНИЯ АВТОПОЕЗДОВ В ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ ВОЙСКАХ (20,00 руб.)

0   0
Первый авторСелюк
АвторыГладков Р.В., Карпухин С.А.
Страниц7
ID452415
АннотацияНа основе анализа подходов к применению Воздушно-десантных войск в современных условиях с учетом военно-технических и экономических факторов, обусловливающих целесообразность использования автопоездов, обосновывается расширение применяемости данного типа автомобильной техники для решения задач всестороннего обеспечения Воздушно-десантных войск.
Селюк, Д.В. ПЕРСПЕКТИВЫ ПРИМЕНЕНИЯ АВТОПОЕЗДОВ В ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ ВОЙСКАХ / Д.В. Селюк, Р.В. Гладков, С.А. Карпухин // Военная мысль .— 2016 .— №2 .— С. 43-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/452415 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Перспективы применения автопоездов в Воздушно-десантных войсках Полковник Д.В. <...> На основе анализа подходов к применению Воздушно-десантных войск в современных условиях с учетом военно-технических и экономических факторов, обусловливающих целесообразность использования автопоездов, обосновывается расширение применяемости данного типа автомобильной техники для решения задач всестороннего обеспечения Воздушно-десантных войск. <...> КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: автопоезд, прицеп, полуприцеп, Воздушно-десантные войска, всестороннее обеспечение, вооружение, военная и специальная техника. <...> В СООТВЕТСТВИИ с современными тенденциями развития форм и способов вооруженной борьбы характерными чертами боевых действий будут являться динамичность, значительное рассредоточение частей и подразделений, отсутствие сплошной линии соприкосновения войск противоборствующих сторон. <...> Таким компонентом в настоящее время являются Воздушно-десантные войска (ВДВ) — резерв Верховного главнокомандующего, которые выделены в самостоятельный род войск, предназначенный для охвата противника по воздуху и ведения боевых действий в его тылу в целях нарушения управления войсками и оружием, работы тыла и коммуникаций, захвата и завершения уничтожения критически важных объектов, срыва формирования и переброски резервов группировки войск противника на театре военных действий1 . <...> Исходя из предназначения ВДВ при их оснащении вооружением, военной и специальной техникой (ВВСТ) основной упор делался на образцы, обеспечивающие реализацию наиболее важного свойства данного рода войск — способность десантироваться парашютным способом. <...> В соответствии с указанным принципом строился, в том числе, и парк военной автомобильной техники (ВАТ). <...> Проведенный анализ состава парка ВАТ ВДВ свидетельствует о том, что вторым по численности типом ВАТ после автомобилей многоцелевого назначения марок КамАЗ, «Урал», УАЗ являются прицепы и полуприцепы <...>