Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Военная мысль  / №1 2016

ТРЕБОВАНИЯ К СТАТЬЯМ, ПРЕДЛАГАЕМЫМ ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ В ЖУРНАЛЕ «ВОЕННАЯ МЫСЛЬ» (20,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID452408
АннотацияВоенно-теоретический журнал Министерства обороны Российской Федерации «Военная Мысль» публикует статьи исследовательского, информационного и дискуссионного характера, короткие научные сообщения, рецензии на новые научные труды и книги по военной тематике Основными критериями, которыми руководствуется редакция журнала при определении целесообразности публикации того или иного материала, являются: актуальность содержания, рассмотрение и анализ существующих проблем военной теории и практики и предлагаемые пути их решения, обоснованность и точность расчетов, новизна в подходах к применению видов, родов войск и специальных войск, практическая направленность и оригинальность предложений по строительству и развитию Вооруженных Сил России.
ТРЕБОВАНИЯ К СТАТЬЯМ, ПРЕДЛАГАЕМЫМ ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ В ЖУРНАЛЕ «ВОЕННАЯ МЫСЛЬ» // Военная мысль .— 2016 .— №1 .— С. 84-84 .— URL: https://rucont.ru/efd/452408 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Требования к статьям, предлагаемым для опубликования в журнале «Военная Мысль» Военно-теоретический журнал Министерства обороны Российской Федерации «Военная Мысль» публикует статьи исследовательского, информационного и дискуссионного характера, короткие научные сообщения, рецензии на новые научные труды и книги по военной тематике. <...> Основными критериями, которыми руководствуется редакция журнала при определении целесообразности публикации того или иного материала, являются: актуальность содержания, рассмотрение и анализ существующих проблем военной теории и практики и предлагаемые пути их решения, обоснованность и точность расчетов, новизна в подходах к применению видов, родов войск и специальных войск, практическая направленность и оригинальность предложений по строительству и развитию Вооруженных Сил России. <...> При подготовке материала во избежание повторений целесообразно предварительно согласовать с редакцией журнала тему будущей статьи. <...> При ее выборе основное внимание следует уделить той проблематике, которая недостаточно освещена в военной печати и требует дальнейшего развития. <...> Авторский оригинал рукописи должен быть написан простым, доступным языком. <...> Перегрузка текста рукописи сложной терминологией, цитатами и формулами не приветствуется. <...> Авторский оригинал рукописи предоставляется в редакторе Microsoft Office Word 1995—2003, 2007. <...> Ответственность за точность цитируемого текста и правильность ссылок на источник несет автор. <...> Автор (или авторский коллектив — не более трех человек) представляет в редакцию журнала авторский оригинал, не превышающий 25 страниц машинописного текста (через два интервала), разработанный шрифтом Times New Roman (14-м кеглем), в двух экземплярах и магнитную версию на ГМД или CD (рисунки, схемы, таблицы и диаграммы — отдельными файлами). <...> Предлагаемые к рассмотрению оригиналы рукописи в обязательном порядке должны быть подписаны авторами и иметь экспертное заключение <...>