Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Армейский сборник  / №4 2016

12 АПРЕЛЯ — ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ (20,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID451949
АннотацияЭто совсем юный праздник, который родился благодаряя труду советских ученых, конструкторов и самооттверженному подвигу первого человека, побывавшшего в космосее — Юрию Гагарину.
12 АПРЕЛЯ — ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ // Армейский сборник .— 2016 .— №4 .— С. 2-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/451949 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

12 АПРЕЛЯ — ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ Это Это с родился б стру гарину св совсем оров и с дился благодаря тдаря труду с руктор вого чело ека, побыв Гага Именно эта дата явилась началом но свободы чело ека, к раниченно ввысь, к нев, Именно э а да модр вого «Во В 1961 году в э дроме Байк ды человека, когда о см Байконур иченное земно прмное пространство и у ввысь к неведомым далям к см В 1961 г е домым далям космоса «Восток-8К72К», че ть котор пилотируемого к-8К72К», честь верена с торого связо, св, на советск пилотируем о к смическ тенанту Юрию Алек евич о отбора, длительно но этого времени хв тенанту Юрию Алексеевичу жесткого о а. в этот апрельский день на к спр произошел з ск космического к пр быв ния на б льский день на косшел запуск перо корабля язанная с о бым р ск м, была дотскому гражданин ная с особым риском, была догражданину, старшем пребывания на борту аршему лейсло нейших испыт ний Юрий Г сложнейших испытаний Юрий Гагарин первым изин первым из землян о млян оказался в к смся в космосе Общая продолжительно ть его поле ность его полета составила в его 1 час 48 мин но э о времени хватило чтобы сдео, что, а всего 1 час 48 минут, бы сделать полный лжительть полный а, длительной подг подготовки, р да е. <...> После лейчеловека, побывавшег в к см е — Юрию ну. явилась началом новой эр да он смог пр и самоотверженно у подвигу першего в космосе — Юрию й эры преодолеть о и устреми сяемился долеть огем юный пр здник, к торый у советских у еных, ктских ученых, коненному подвигу перюный праздник, который обор пар орот вокруг п используя ка парат, которым уторым управлял Ю. <...> К смический а товской области, а сам к см катапуль землился неподалек чело ека в к см после пер- и к см льту и пар <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ