Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Армейский сборник  / №1 2016

ВОЕННАЯ ЖУРНАЛИСТИКА — ЭТО ОБЫЧНАЯ БОЕВАЯ РАБОТА (20,00 руб.)

0   0
Первый авторБежко
Страниц4
ID451863
АннотацияАлександр Сладков — не  просто коллега «по цеху», не просто известный военный корреспондент. Саша — мой давний приятель. Я очень высоко ценю этого человека. Во-первых, у Сладкова исключительное чувство юмора. Он способен шутить 24 часа в сутки, причем, остроты у него не заезженные, не где-то украденные, а рожденные экспромтом. Саша способен шутить над… самим собой, а это — показатель морального здоровья личности.
Бежко, А. ВОЕННАЯ ЖУРНАЛИСТИКА — ЭТО ОБЫЧНАЯ БОЕВАЯ РАБОТА / А. Бежко // Армейский сборник .— 2016 .— №1 .— С. 61-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/451863 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БЕЖКО ВОЕННАЯ ЖУРНАЛИСТИКА — ЭТО ОБЫЧНАЯ БОЕВАЯ РАБОТА 13 января – День печати А … <...> Оседлав гору Орлиная в Сирии лександр Сладков — не просто коллега «по цеху», не просто известный военный корреспондент. <...> Саша способен шутить над… самим собой, а это — показатель морального здоровья личности. <...> Вот и теперь, в Сирии, он был одним из первых из «нашего цеха», восседал вместе с сирийским генералом Шарифом на горе Орлиная на границе с Турцией (северо-запад Сирии). <...> Пока артиллерия сирийских ВС без устали «месила» позиции террористов, Сладков «пытал» и местных жителей города Кесаб, и бойцов сирийской армии, и сухонького с лицом Луи де Фюнеса генерала Шарифа: «Перед нами банды, в которых пришлые люди из Афганистана, Киргизии, Таджикистана, из России, из ваших мусульманских регионов. <...> Даже из Китая у них бойцы есть, уйгуры, — вот четкое мнение весьма компетентного сирийского генерала. <...> Ни отдельных пособников террористов, ни помогающих им государств. <...> Что для него — для сердца, для души — подходит только обычная боевая работавоенная журналистика. <...> Александр Сладков Январь 2016 | Армейский сборник 51 ДАТЫ, СОБЫТИЯ, ЛЮДИ Он «разоблачил» Эбола 20 лет назад! <...> Капитан Прокопенко, с которым мы вместе служили в одной редакции военной газеты, первым из нас входил в Чечню во время первого конфликта вместе с войсками. <...> Погоны ему вручал лично начальник ГРУ ГШ ВС РФ в знак признания заслуг и личной признательности. <...> У талантливого военного журналиста Игоря Прокопенко шесть «ТЭФФИ» (высшая награда за документальные телепроекты). <...> Судя по всему, гордится своей профессией и Игорь Прокопенко. <...> Он действительно счастлив от того, что в свое время выбрал обычную боевую работу — военную журналистику. <...> Именно она, военная журнаВадим Симоненков листика, в свое время «загнала» капитана Прокопенко в суперсекретную биологическую лабораторию. <...> 20 лет назад военный корреспондент Игорь Прокопенко предупредил беспечный мир о том, что лихорадка <...>