Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Армейский сборник  / №10 (256) 2015

НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ РОТА ОПК (20,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID451795
АннотацияМинистр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в ходе подписания соглашений с руководителями Российской академии наук, Федерального агентства научных организаций и Российского фонда фундаментальных исследований заявил, что Минобороны в ближайшее время создаст научнопроизводственную роту для молодых сотрудников оборонной промышленности.
НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ РОТА ОПК // Армейский сборник .— 2015 .— №10 (256) .— С. 71-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/451795 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЖИЗНЬ ВОЙСК Научно-производственная рота ОПК М инистр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в ходе подписания соглашений с руководителями Российской академии наук, Федерального агентства научных организаций и Российского фонда фундаментальных исследований заявил, что Минобороны в ближайшее время создаст научнопроизводственную роту для молодых сотрудников оборонной промышленности. <...> «Сейчас мы по поручению Президента РФ формируем еще один проект, который, я уверен, будет реализован в ближайшие месяцы — это научно-производственная рота. <...> Министерство промышленности обратилось к Президенту России с тем, чтобы молодые люди не теряли связь с профессией, а приходили и закреплялись на тех производствах, которые необходимы. <...> Естественно здесь речь идет об оборонной промышленности», — сказал генерал армии Сергей Шойгу. <...> «Два года назад мы начали большую программу по образованию научных рот. <...> На сегодняшний день можно уверенно сказать, что этот проект состоялся, потому что у нас в каждый набор, который проходит осенью и весной, очень большой конкурс на службу в научных ротах. <...> Сегодня мы имеем очень и очень серьезную, большую отдачу», — сообщил генерал армии Сергей Шойгу. <...> Министр обороны отметил, что в настоящее время конкурс на поступление в научные роты составляет более 25 человек на место. <...> Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации Стреляет «Аллигатор» С экипажами Ка-52 авиационной базы армейской авиации Восточного военного округа (ВВО), расположенной в Хабаровском крае, проведено масштабное летно-тактическое учения (ЛТУ). <...> В ходе практического этапа ЛТУ экипажи ударных вертолетов Ка-52 выполнили первые практические стрельбы на специализированном полигоне Святогорье под Хабаровском. <...> Летным составом авиабазы отработаны вопросы боевого применения вертолетов при нанесении воздушных ударов неуправляемыми авиационными ракетами по малоразмерным наземным <...>