Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Армейский сборник  / №2 (248) 2015

ПРИКАЗ ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО (20,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID451603
АннотацияТоварищи красноармейцы и краснофлотцы, сержанты, офицеры и генералы! Сегодня мы празднуем 27-ю годовщину существования Красной Армии. Созданная великим Лениным для защиты нашей Родины от нападения чужеземных захватчиков и выпестованная большевистской партией, Красная Армия прошла славный путь своего развития. Она с честью оправдала свое историческое назначение и по праву является любимым детищем советского народов.
ПРИКАЗ ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО // Армейский сборник .— 2015 .— №2 (248) .— С. 31-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/451603 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ Продолжаем публикацию материалов, напечатанных в 1945 году на страницах журналаВоенный вестник”. <...> Сегодня предлагаем вниманию читателям очередную подборку статей из номера 3-4 “Военный вестник” за 1945 г. Приказ Т оварищи красноармейцы и краснофлотцы, сержанты, офицеры и генералы! <...> Сегодня мы празднуем 27-ю годовщину существования Красной Армии. <...> Созданная великим Лениным для защиты нашей Родины от нападения чужеземных захватчиков и выпестованная большевистской партией, Красная Армия прошла славный путь своего развития. <...> Она с честью оправдала свое историческое назначение и по праву является любимым детищем советского народа. <...> В годы гражданской войны Красная Армия отстояла от многочисленных врагов молодое советское государство. <...> В великих битвах Отечественной войны против немецкого нашествия Красная Армия спасла народы Советского Союза от немецко-фашистского рабства, отстояла свободу и независимость нашей Родины и помогла народам Европы сбросить немецкое иго. <...> Двадцать седьмую годовщину Красной Армии мы встречаем теперь в обстановке новых исторических побед над врагом. <...> 23 февраля 1945 г. Верховного главнокомандующего Красная Армия не только освободила родную землю от гитлеровской нечисти, но и отбросила врага на многие сотни километров за те рубежи, с которых немцы по-разбойничьи напали на нашу страну, перенесла войну на территорию Германии и теперь вместе с армиями наших союзников успешно довершает дело разгрома немецко-фашистской армии. <...> В январе нынешнего года Красная Армия обрушила на врага небывалый по силе удар на всем фронте от Балтики до Карпат. <...> Она взломала Февраль 2015 | Армейский сборник 21 70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ на протяжении 1 200 километров мощную оборону немцев, которую они создавали в течение ряда лет. <...> В ходе наступления Красная Армия быстрыми и умелыми действиями отбросила врага далеко на запад. <...> Советские войска с упорными боями продвинулись от границ Восточной <...>