Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Технологии в электронной промышленности  / №7(83) 2015

Актуализация отечественных стандартов в области сборки и монтажа электронных модулей специального и ответственного применения (45,00 руб.)

0   0
Первый авторАлексеев Сергей
Страниц3
ID451421
АннотацияПодведены итоги актуализации отечественных стандартов в области сборки и монтажа электронных модулей специального и ответственного применения. Показано влияние стандартов МЭК и IPC в области сборки и монтажа электронных модулей на отечественное приборостроение. С использованием зарубежного и отечественного опыта в области сборки и монтажа электронных модулей разработан новый ГОСТ Р
Алексеев, С. Актуализация отечественных стандартов в области сборки и монтажа электронных модулей специального и ответственного применения / С. Алексеев // Технологии в электронной промышленности .— 2015 .— №7(83) .— С. 86-88 .— URL: https://rucont.ru/efd/451421 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Технологии в электронной промышленности, № 7’2015 Актуализация отечественных стандартов в области сборки и монтажа электронных модулей специального и ответственного применения Подведены итоги актуализации отечественных стандартов в области сборки и монтажа электронных модулей специального и ответственного применения. <...> Показано влияние стандартов МЭК и IPC в области сборки и монтажа электронных модулей на отечественное приборостроение. <...> С использованием зарубежного и отечественного опыта в области сборки и монтажа электронных модулей разработан новый ГОСТ Р. <...> alexergey@ya.ru строении возникло множество нерешенных проблем в связи с отсутствием актуализированной нормативной технологической базы (ГОСТ, ОСТ), которая находится на уровне 90-х годов прошлого века и, соответственно, не гармонизирована с международными стандартами МЭК. <...> Актуализация крайне устаревшей отечественной нормативной базы является необходимым условием для повышения конкурентоспособности отечественного приборостроения на внутреннем и внешних рынках. <...> Известно, что электроника развивается быстрее других отраслей промышленности. <...> Каждые три — пять лет обновляются технологии, а вслед за ними — производство электроники как коммерческого, так и специального назначения. <...> По изделиям коммерческой (бытовой) электроники можно увидеть, что мы отстали на два-три поколения технологий, а отечественные стандарты отражают наш устаревший материальный уровень производства [1–2]. <...> В принятой концепции, предусматривающей развитие национальной системы стандартизации Российской Федерации на период до 2020 года и направленной на гармонизацию национальных стандартов с международными стандартами, а также призванной повысить роль стандартизации, описан механизм постоянного обновления национальных стандартов на базе передовых международных стандартов ISO (Международная организация по стандартизации) и МЭК (Международная электротехническая <...>