Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии в электронной промышленности  / №1 (85) 2016

Здоровый ультразвук — в каждый цех. Система тестирования и калибровки ультразвуковых трактов F&K Physiktechnik (45,00 руб.)

0   0
Первый авторВалев Сергей
Страниц5
ID451343
АннотацияСамым заветным желанием всех, кто когда-нибудь имел отношение к ультразвуковой сварке, всегда было управлять этим сложным процессом и знать, как и что именно происходит в каждую его миллисекунду. После продолжительных бесед с технологами и операторами установок становится понятно, что до сих пор для многих процесс формирования микросварных соединений остается загадочным, влияние различных факторов на качество — неочевидным, а пути решения конкретных проблем на производстве — неясными
Валев, С. Здоровый ультразвук — в каждый цех. Система тестирования и калибровки ультразвуковых трактов F&K Physiktechnik / С. Валев // Технологии в электронной промышленности .— 2016 .— №1 (85) .— С. 66-70 .— URL: https://rucont.ru/efd/451343 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Технологии в электронной промышленности, № 1’2016 Здоровый ультразвук — в каждый цех. <...> Система тестирования и калибровки ультразвуковых трактов F&K Physiktechnik Самым заветным желанием всех, кто когда-нибудь имел отношение к ультразвуковой сварке, всегда было управлять этим сложным процессом и знать, как и что именно происходит в каждую его миллисекунду. <...> После продолжительных бесед с технологами и операторами установок становится понятно, что до сих пор для многих процесс формирования микросварных соединений остается загадочным, влияние различных факторов на качество — неочевидным, а пути решения конкретных проблем на производстве — неясными. <...> Сергей Валев valev@ivtec.ru mike.koelling@fkphysiktechnik.com следующие проблемы: каким техническим языком перевести технологические наработки, режимы и параметры со старых машин на новые? <...> Как убедиться в том, что две, три, четыре имеющиеся разнотипные сварочные установки делают одно и то же? <...> Но на смену неопределенности приходит элегантное по своей П о мере того как современные установки сварки теснят на производстве старые, унаследованные со времен СССР агрегаты, возникают философии и компактное по исполнению решение для тестирования ультразвукового контура, сверки и взаимной калибровки разнородных установок сварки, входного и периодического контроля качества необходимых рабочих инструментов (клиньев, капилляров) от F&K Physiktechnik (рис. <...> В статье рассмотрено практическое применение комплекта приборов, который в основном отвечает на актуальные вопросы, поставленные технологами и операторами, и помогает всем пользователям установок ультразвуковой сварки понять причины и преодолеть возникающие трудности. <...> Для искушенных специалистов это азбучные истины, однако для начинающих операторов следующие несколько фраз станут полезным стартом к пониманию собственных задач. <...> Команда F&K Physiktechnik (г. Потсдам) от старой ручной до новой и полностью автоматической — принцип работы <...>