Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии в электронной промышленности  / №1 (85) 2016

Productronica-2015 как иллюстрация основных тенденций развития электронной промышленности (45,00 руб.)

0   0
Первый авторНасонов Андрей
Страниц2
ID451318
АннотацияЧасто в обзорах, написанных по итогам каких-либо выставок, используются стандартные журналистские штампы, например, «прорывные технологии», «революционное достижение» и прочие. Это вполне объяснимая реакция на ожидание чего-то яркого и нового. Мысль о том, что технологии развиваются эволюционно, без революций и потрясений, не кажется привлекательной с точки зрения журнальных новостей Однако это именно так. Часто сделанные громкие заявления о чем-то новом и прорывном забываются по прошествии времени, потому что на деле и применительно к практике не все так хорошо и эффективно, как может показаться на первый взгляд.
Насонов, А. Productronica-2015 как иллюстрация основных тенденций развития электронной промышленности / А. Насонов // Технологии в электронной промышленности .— 2016 .— №1 (85) .— С. 12-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/451318 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Технологии в электронной промышленности, № 1’2016 Productronica-2015 как иллюстрация основных тенденций развития электронной промышленности Часто в обзорах, написанных по итогам каких-либо выставок, используются стандартные журналистские штампы, например, «прорывные технологии», «революционное достижение» и прочие. <...> Это вполне объяснимая реакция на ожидание чего-то яркого и нового. <...> Мысль о том, что технологии развиваются эволюционно, без революций и потрясений, не кажется привлекательной с точки зрения журнальных новостей. <...> Часто сделанные громкие заявления о чем-то новом и прорывном забываются по прошествии времени, потому что на деле и применительно к практике не все так хорошо и эффективно, как может показаться на первый взгляд. <...> Андрей Насонов nec@ostec-group.ru С толь масштабные выставки интересны, прежде всего, тем, что позволяют заметить и понять основные тенденции развития технологий. <...> Если говорить точнее, то минимизация затрат на основе здравого смысла. <...> Можно сэкономить, например, на закупке комплектующих, а потом потерять значительно больше из-за отказов произведенной продукции. <...> А потому принятие решения о премировании снабженцев за сокращение затрат при закупках следует рассматривать как диверсию, направленную на планомерное снижение качества выпускаемой продукции. <...> И если дорого — это плохо с точки зрения рентабельности, то низкое качество вообще может привести к катастрофе и разорению предприятия. <...> Второй соблазн и вторая ошибка — стремление удешевить технологический процесс за счет «необязательных операций». <...> Чаще всего необязательными кажутся операции тестирования, тем более используемое оборудование весьма недешево. <...> Считается нормальным, если из 100% расходов на производственное оборудование 30–50% тратится на сборочное оборудование и 50–70% — на средства тестирования. <...> Вот и приходят в голову мысли, мол, давайте не будем делать внутрисхемное тестирование, ведь все равно есть функциональный <...>