Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии в электронной промышленности  / №4 (88) 2016

Новая опция по синхронизации скоростей конвейеров для оборудования ГК «ДИАЛ» (45,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID451227
АннотацияОпция BS03022 — синхронизация скоростей конвейеров печи и соседних, то есть предыдущего и последующего, устройств в автоматизированной линии SMT-монтажа.
Новая опция по синхронизации скоростей конвейеров для оборудования ГК «ДИАЛ» // Технологии в электронной промышленности .— 2016 .— №4 (88) .— С. 50-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/451227 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Технологии в электронной промышленности, № 4’2016 Новая опция по синхронизации скоростей конвейеров для оборудования ГК «ДИАЛ» Опция BS03022 — синхронизация скоростей конвейеров печи и соседних, то есть предыдущего и последующего, устройств в автоматизированной линии SMT-монтажа. <...> В производственных линиях поверхностного монтажа есть одна из основных номенклатур технологической цепочки — это печь оплавления, скорость конвейера которой может меняться в очень широких пределах в зависимости от конкретного изделия. <...> Такая «изменчивость» создает определенные проблемы для соседних элементов линии, связанных с передачей плат между устройствами. <...> Обычно для надежной передачи печатных плат необходимо, чтобы скорости конвейеров предыдущего и последующего устройств были одинаковыми. <...> Практически все машины автоматизированной SMT-линии позволяют настраивать этот параметр. <...> На практике скорость конвейера на выходе печи подстраивают под максимум скорости конвейера печи (или максимум данного конкретного производства). <...> Очевидно, что при работе печи на этой высокой скорости все хорошо. <...> Однако если скорость конвейера печи снижается, лента конвейера выходного устройства «проскальзывает», пока большая часть печатной платы не окажется на этом устройстве. <...> Недостатком такого подхода, помимо «проскальзывания», является увеличенное время определения «застревания» печатной платы. <...> Избавиться от подобных недостатков позволяет оперативная настройка скорости конвейера устройства, расположенного после печи, синхронно со скоростью конвейера печи. <...> Если скорость конвейера входного устройства печи равна максимальной скорости печи, то при низких скоростях входное устройство «закидывает» плату в печь за счет своей высокой скорости, что приводит к сокращению интервала между платами. <...> Сокращение интервала само по себе плохо: возрастает тепловая нагрузка на печь, в результате температура в тоннеле печи «проседает <...>