Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Нева  / №3 2015

МЫШЕЛОВКА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГлумов Юрий
Страниц13
ID451146
АннотацияЮрий Глумов родился в 1979 году в Ленинграде. Окончил исторический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Работает клерком в международной страховой компании в Москве. Живет в Пушкине.
Глумов, Ю. МЫШЕЛОВКА / Ю. Глумов // Нева .— 2015 .— №3 .— С. 133-145 .— URL: https://rucont.ru/efd/451146 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Сашка появилась на свет случайно, что называется, по залету. <...> Отец Дмитрий Евгеньевич повел себя как порядочный молодой че ловек и женился на Ольге Марковне. <...> Когда расписывались в районном загсе, Ольга Марковна была уже на седьмом месяце беременности. <...> Происходило это еще в те времена, когда не было УЗИ, чтобы определить пол будущего ребенка, но почемуто Ольга Марковна была уверена, что родится именно мальчик. <...> Поскольку куплены все вещи были в расчете на мальчика, то в первые месяцы «ходила» Сашка во всем голубом. <...> И даже лента на ее крошечном ватном одеялке, когда Дмитрий Евгеньевич забирал их с мамой из роддома в угрюмый зимний день, была голубая, не стали покупать розовую. <...> Ольга Марковна попрежнему мечтала о сыне; они с мужем много раз пытались, но все три беременности окончилось выкидышами. <...> После третьего раза гинеколог сказал ей, както криво усмехаясь: — Вы можете, конечно, еще рисковать, но учтите, что вы серьезно рискуете сво им здоровьем… если не жизнью. <...> Юрий Глумов родился в 1979 году в Ленинграде. <...> НЕВА 3’2015 134 / Проза и поэзия Между тем время шло, Сашка росла, и воспитывали ее как мальчишку: до пято го класса стригли коротко, не было ни бантов, ни кос. <...> И Ольга Марковна, и Дмитрий Евгеньевич работали на заводе, производившем медицинское оборудование. <...> Были они умными и амбициозными молодыми людь ми, активно участвовали в комсомольской деятельности и достаточно быстро продвигались по службе, а после третьей неудачной беременности Ольга Марковна так и совсем с головой ушла в работу. <...> Правда, производство было в глубоком кризисе, его впору было закрывать, но случилось чудо: стараниями пробивной и волевой Ольги Марковны был най ден спасительный заказ на оборудование, и завод удалось сохранить. <...> От широкого крыльца тропинка круто спускалась вниз на крошечный пляж, и больше всего Сашка люби ла сидеть и мечтать на этом пляжике тихими летними вечерами, на закате, когда багровое солнце медленно <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.