Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нева  / №12 2015

РАССКАЗЫ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСугралинов Данияр
Страниц19
ID450993
АннотацияДанияр Саматович Сугралинов — прозаик. Родился в 1978 году в Актюбинске (КазССР). Окончил Санкт-Петербургскую государственную инженерно-экономическую академию им. Пальмиро Тольятти в 1999 году. В 2013-м — Высшую школу менеджмента при Высшей школе экономики (Москва). Первую известность как автор получил в 2005 году после сетевой публикации повести «Кирпичи». Основатель и руководитель компании «Kaznetmedia». Создатель нескольких казахстанских сайтов, в частности литературного портала «Проза.кз». Участник литературного фестиваля в Казахстане, проведенного Фондом СЭИП в ноябре 2012 года в пансионате «Каргалы» (Алматы, в семинаре Анатолия Курчаткина. Публикации: Кирпичи 2.0. Роман (2014); Ценой жизни. Рассказы (Журнал «Москва». № 8. 2013); Осколки. Рассказы (2013); Буквы. Рассказы (2013); Кирпичи. Повесть (2013); Нет бога, кроме… Рассказ (альманах «Проза в Сети», 2012). Живет в Астане.
Сугралинов, Д. РАССКАЗЫ / Д. Сугралинов // Нева .— 2015 .— №12 .— С. 36-54 .— URL: https://rucont.ru/efd/450993 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Данияр СУГРАЛИНОВ РАССКАЗЫ ПРОЗРЕНИЕ — У нас третий день в ванной труба течет. <...> Второе десятилетие в статусе домохозяйки сказывалось: жена поглупела, перестала интересоваться чемлибо за пределами ее мирка — не большой двухкомнатной квартирки в панельном доме, троих детей, базара, про дуктового магазина возле дома и супермаркета, куда они по выходным ездили за продуктами. <...> Первую известность как автор получил в 2005 году после сетевой публикации повести «Кирпичи». <...> Создатель нескольких казахстанских сайтов, в частности литератур ного портала «Проза.кз». <...> Участник литературного фестиваля в Казахстане, проведенного Фондом СЭИП в ноябре 2012 года в пансионате «Каргалы» (Алматы, в семинаре Ана толия Курчаткина. <...> Стоя под струями горячей воды, он вспоминал, как безумно влюбился в жену и молил Бога о ее взаимности. <...> СКАЗКА В одном большомбольшом городе в большомпребольшом доме жилабыла большая семья: папа, мама, бабушка и два мальчика — школьник Аза мат и Диас, который ходил в детский садик. <...> А еще с ними жил толстый и пушис тый кот по имени Лоскутик. <...> Азамат очень любил играть в компьютерные игры. <...> Тогда Диас уходил в свой уголок и играл там. <...> Диас не понимал, что значит «возможность», но терпеливо ждал, когда она придет. <...> — Нет, — буркнул Азамат и убежал в свою комнату. <...> А Азамат лег в кровать, накрыл ся одеялом и еще больше обиделся. <...> И только Лоскутик как будто бы обиделся на Азамата и не подходил к нему. <...> » Както раз, когда родители были на работе, а бабушка ушла в магазин, к Азамату подошел Лоскутик. <...> Врачдиетолог Жанболсын Галиевич первую сигарету выкурил в первом классе. <...> В шестом классе Жанболсын Галиевич попробовал водку. <...> А в прошлом году аккурат к Наурызу Жанболсын Галиевич открыл в своем элитном жилом комплексе магазин здоровой диетической пищи «Жанболсын». <...> Продукты без глютена, соки без сахара, биологически активные добавки, обезжи ренные молочные продукты, итальянская минеральная вода <...>