Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 613452)
Контекстум
Прикладная информатика / Journal of Applied Informatics  / №2 2010

Обнаружение устойчивых изменений наблюдаемой сцены при пространственно-временном анализе видеопоследовательности (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКондратенков
АвторыРубанов Л.И.
Страниц7
ID450898
АннотацияВ последнее десятилетие бурными темпами развивается индустрия компьютерных систем наблюдения за оперативно меняющимися ситуациями, основанных на использовании видеокамер и компьютеров в качестве средств обработки, анализа и визуализации изображений. В статье описывается метод совместной обработки видеопоследовательности в пространственной и временной областях, предназначенный для применения в составе компьютерных систем наблюдения наряду с другими известными методами обработки и анализа видеоданных
Кондратенков, И.В. Обнаружение устойчивых изменений наблюдаемой сцены при пространственно-временном анализе видеопоследовательности / И.В. Кондратенков, Л.И. Рубанов // Прикладная информатика / Journal of Applied Informatics .— 2010 .— №2 .— С. 64-70 .— URL: https://rucont.ru/efd/450898 (дата обращения: 15.06.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В последнее десятилетие бурными темпами развивается индустрия компьютерных систем наблюдения за оперативно меняющимися ситуациями, основанных на использовании видеокамер и компьютеров в качестве средств обработки, анализа и визуализации изображений. <...> В статье описывается метод совместной обработки видеопоследовательности в пространственной и временной областях, предназначенный для применения в составе компьютерных систем наблюдения наряду с другими известными методами обработки и анализа видеоданных! <...>