Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Нева  / №10 2015

Рассказы (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСамойлов Алексей
Страниц31
ID450653
АннотацияАлексей Юрьевич Самойлов родился и живет в Москве. Окончил Технологический университет. С начала 90-х работал в различных коммерческих структурах. На основе этого опыта cоздал учебный курс по эконометрике, который читал в Высшей школе экономики и Академии народного хозяйства. Печатался в сборниках Литинститута имени Горького (семинар «Белкин»), в журналах «Урал», «Дружба народов», «Аврора». Лауреат XI Волошинского литконкурса-2013.
Самойлов, А. Рассказы / А. Самойлов // Нева .— 2015 .— №10 .— С. 103-133 .— URL: https://rucont.ru/efd/450653 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Гурин оглядел туго обтянутые комбинашкой бедра, складки на боках, хотел было подойти. <...> — Очень надо, — вполголоса заметил Гурин, глядя на Галю, та лениво рылась в стопке белья. <...> Он по сигналке своей, по пожарке, еще на телефонной станции, да Галя чего срежет «на подхвате». <...> Алексей Юрьевич Самойлов родился и живет в Москве. <...> Петлик, щуплый мужичок, на голову ниже Гурина, бормотал свое: — Счас найду, счас… <...> Гурина он уважал, зная о его прошлой карьере, приговаривал: «Гурич, ты молоток, еще покажешь этим мудланам, как надо. <...> Замдиректо ра пансионата Константин Зиновьевич, Козич, как прозвали его местные, поручал Гурину тонкую работу — наладить коммутаторы на телефонной станции или кор пус подключить к сигналке. <...> Гурин понимал, что стоит это куда больше, что Козич обирает его, но както становилось муторно, считаться, скандалить. <...> Он даже придумал, что это будет однажды НЕВА 10’2015 Алексей Самойлов. <...> Гурину странным казалось, что многие зависят от таких, как Козич. <...> Козич и другое начальство НЕВА 10’2015 106 / Проза и поэзия больше всего похоже не на человека, а на предмет. <...> Пал Осич был занятный, имел он Трудовое Красное «за Гагарина». <...> » Выхо дило так, что за Петликом он, Гурин, как будто присматривает, как за подростком непутевым, а за ним самим — костлявый этот старик, Пал Осич. <...> Гурин придержал полотно, пока Пал Осич возился с отверткой. <...> Пал Осич знал тьму историй о космосе. <...> Мне его Женька притащил, когда с Ленкой Янковой с подстанции связался. <...> Что же ты, не знаешь разве, лет пять тут живешь, а то больше, и про заманок не слышал. <...> Осенью погода тихая, а листья сами по себе крутятся. <...> Если бы не Туся, он, пожалуй, пропал бы, превратился в Петлика. <...> Не глянешь про Женьку моего в машине? <...> Рассказы / 111 Сегодня на проходной дежурил Петечка, мужик сонный, в мятой куртке. <...> Они пожали друг другу руки, Петечка снова уставился в кривой телик. <...> Туся рассказывала, но глаза воткнула в Гурина, обе толстухи заметили, обернулись. <...> Козичу вдарило менять <...>